Роман с женатым: инструкция по выживанию

Алена Котович, колумнист, блогер

Роман с женатым: инструкция по выживанию
© Sunmag

«Где же ты была десять лет назад?», «Ты самая потрясающая женщина на свете», «Никто не любил меня так, как ты»... Если вы когда-нибудь состояли в отношениях с женатым мужчиной (или ваша подруга сидела на этой горестной пилюле), вам знакомы все эти фразы. А еще он не может бросить семью, потому что безумно любит детей, а жена у него законченная стерва, или фригидная, или больна самой страшной вселенской болезнью. В общем, любви нет, но он не может в данный момент уйти из семьи. Когда-нибудь он обязательно оставит их и будет принадлежать только вам, своей любимой женщине.

Семь лет назад моя подружка познакомилась с женатым мужчиной на 12 лет ее старше. Как и большинство таких же дурех, она долгое время надеялась, что любимый уйдет из семьи к ней. Никаких особых преград не видела, сын у возлюбленного был взрослый, жена немолодая, конечно, вся больная, истеричная и нелюбимая. Но счастья не случилось. За семь лет он так и не развелся. Первое время она задавала много вопросов, надеялась на совместное будущее, но у любимого все время находились причины, по которым он не мог в данный момент уйти из семьи.

Подруга запуталась в этих бесперспективных отношениях, когда ей было 23 года, сейчас ей тридцать, и полгода назад она родила от него дочь. Когда забеременела, поставила его перед фактом, надеясь, что хотя бы это заставит его развестись. Но нет… По документам у девочки отца до сих пор нет…

Почему мужчина предпочитает жить на две семьи? Да потому что ему так удобно! Думаю, о таких историях вы и сами слышали много раз. По большому счету женатые мужчины, имеющие детей, должны быть для других женщин табу. Но, к сожалению, женскую солидарность в этом вопросе перекрывает дух конкуренции и зависти. А потом слезы и «я люблю женатого, что делать?»…

Тут только два выхода:

Первый – любить его на здоровье дальше, грустить и наслаждаться томленьем в груди, а ревность засунуть очень далеко и не претендовать на большее. Может, когда-нибудь у нас узаконят двоеженство, мужчин же на всех не хватает. Пора принимать такой закон.

Второй – ставить жесткие условия! Например, спрашивать: «А что дальше?» И если услышите: «Ну зачем нам весь этот быт?» или «В жизни есть обстоятельства, которые сильнее нас», – это значит, что человек ничего менять в своей жизни не будет. Нужно рвать отношения быстро и бесповоротно, в противном случае эта история может тянуться вечно.

Да, будет тяжело, и может даже показаться, что такого золотого мужчину вы больше никогда не встретите. Но его, такого хорошего, на самом деле и не было, он существовал только в ваших фантазиях…

Ну и практический совет для тех, кто решил завязать с этим неблагородным делом: как только ловите себя на потребности пострадать, тут же немедля вскакиваете и идете мыть окна, учить китайский или приседать со штангой – кому что больше нравится. Поверьте, помогает!