Главные секреты качественного секса

Далеко не всегда интимные отношения в паре можно назвать идеальными, но если есть проблемы, их стоит не игнорировать, а исправлять. Для того, чтобы секс стал лучше и приносил удовольствие обоим партнерам, достаточно знать несколько простых секретов.

Главные секреты качественного секса
© anews.com

Обстановка

Конечно, многие иногда мечтали о сексе в самолете или, к примеру, в лифте, однако в действительности это не совсем удобно. Но хуже, когда “напрягающая” обстановка наблюдается даже дома. Трудно предаться страсти, когда в квартире грязно, в соседней комнате дети или мама приехала погостить. Иногда необходимы разгрузочные дни, когда есть только вы, вторая половина и страсть.

Прелюдия

Если мужчина может завестись с полуоборота, с женщинами это работает крайне редко и им требуется больше времени на “разогрев”. Поэтому не стоит пренебрегать прелюдией, что поможет накалить обстановку и получить максимум удовольствия от процесса.

Эгоизм

Даже если кто-то из партнеров быстрее получает оргазм, как обычно и случается, это вовсе не сигнал того, что игра закончена. В постели нельзя быть эгоистом и оставлять партнера без “сладкого”, наивно полагая, что сам процесс дал ему необходимую разрядку.

Взаимность

Иногда один из пары хочет близости, пока второй чувствует усталость, головную боль или слишком занят работой. Вы, конечно, можете попробовать переключиться на интим, но вероятность качественного секса крайне мала, если один из влюбленных навязывает другому свои сексуальные потребности. Важно, чтобы оба хотели насладиться друг другом, иначе даже секс превратится в рутинное занятие, как мытье посуды или уборка квартиры.

Разговоры

Очень важно обсуждать проблемы в паре, в том числе если это касается секса. Если вам что-то не нравится в действиях партнера, или вы хотите попробовать что-то новое — скажите об этом. Важно быть гибким и учитывать желания друг друга, но это вовсе не значит, что следует соглашаться на неприемлемый для себя опыт, даже с любимым человеком.

Концентрация

Секс не должен сопровождаться мыслями о работе, быте, любимом сериале и т.д. Важно научиться “отключать” поток своего сознания и переключаться на процесс взаимных ласк. Только отдавшись происходящему полностью можно получить качественный и взаимно приятный секс.

Доверие

В сексе очень важно доверять партнеру всецело и полностью. Страх забеременеть или подхватить ЗППП не должны становиться преградой на пути к удовольствию. Решить такую проблему можно посредством использования надежных средств контрацепции, притом договориться об этом стоит заранее.