Лучшая и худшая еда перед свиданием

Приготовления к свиданию не сводятся только к выбору одежды и макияжа. Важно также ваше общее самочувствие и настрой. То, что вы съедите и выпьете перед выходом, повлияет не только на свежесть дыхания, но даже на уровень тревожности. Поэтому правильно выбранная пища не в последнюю очередь определяет, насколько удачно пройдет вечер.

Лучшая и худшая еда перед свиданием
© Клео.Ру

Итак, давайте узнаем, что можно съесть перед свиданием, а что стоит отложить до другого раза

Лучшая еда

Цельнозерновой хлеб

Повышенное количество белка и клетчатки без достаточного объема углеводов может привести к плохому запаху изо рта.

Самое простое решение проблемы — включить в рацион цельнозерновой хлебец. Он поддержит уровень энергии гораздо дольше, чем обычный белый хлеб, и вы не будете чувствовать себя усталой.

Индейка

Если вы подвержены тревожности, съешьте перед свиданием кусочек индейки. Это отличный источник белка, кроме того, индейка содержит большое количество L-триптофана, который поможет вашему организму выработать серотонин. Поэтому через некоторое время вы почувствуете себя более расслабленно и сможете хорошо провести время.

Простой йогурт

Обычный йогурт без добавок тоже избавит от запаха изо рта, поэтому он станет отличным перекусом перед свиданием. Лучше всего выбирать продукт с живой йогуртовой культурой и не содержащий сахар.

Темный шоколад

Справиться с волнением поможет кусочек темного шоколада. Он богат антиоксидантами и, без сомнения, станет одним из лучших перекусов перед важным вечером. Выбирайте шоколад с содержанием какао больше 70-75%, тогда у вас понизится выработка гормонов стресса и повысится уровень серотонина.

Яблоки

Эти фрукты богаты клетчаткой и помогут справиться с запахом изо рта. По эффективности этот способ сравним с чисткой зубов, ведь яблоко увеличивает выработку слюны, что дольше сохраняет дыхание свежим.

Зеленый чай

Вместо того, чтобы поддерживать бодрость привычным кофе, выпейте чашечку зеленого чая. Он поможет вам оставаться энергичной весь вечер, кроме того, он отлично убирает запах изо рта.

Худшая еда

Жареная пища

Во время жарки продукты впитывают большое количество растительного масла, что приводит к увеличению времени переваривания. Отрыжка и вздутие живота — последние вещи, которые вы бы хотели испытать на свидании, поэтому перед выходом остановитесь на продуктах, приготовленных на гриле или в духовке.

Чеснок

Об этом и так многие знают, но все же мы напомним, почему чеснок точно не стоит есть перед свиданием.

Стойкий запах будет преследовать вас не только весь день, он может остаться и на следующее утро. Поэтому избегайте чесночных соусов и приправ как минимум за 24 часа до свидания.

Молочные продукты

Даже зубная паста не поможет справиться со специфическим запахом изо рта, поэтому не налегайте на молочные продукты, если собираетесь на свидание. Еще одним побочным эффектом может стать вздутие живота и расстройства желудка.

Бобовые и крестоцветные

Откажитесь от любых бобовых и овощей семейства крестоцветных — от брокколи и кольраби до обычной капусты. Они очень полезны для здоровья, но практически всегда провоцируют повышенное газообразование.

Конфеты и жвачка

Отказаться от сладкого перед свиданием будет отличной идеей, ведь так вы избежите запаха изо рта. Даже если вы предпочитаете жвачки и конфетки без сахара, искусственные подсластители могут иметь неприятные побочные эффекты.

Для свежести дыхания стоит ограничиться одним-двумя драже тик-так или подобных освежителей.

Углеводные напитки

Даже если вы последовали всем предыдущим советам, свежесть дыхания могут нарушить углеводные напитки, особенно энергетики. Даже те из них, которые не содержат сахара, негативно сказываются на дыхании.