Развенчаны семь мифов о сексе

Эксперты обсмеяли 7 самых нелепых мифов о сексе, в которые верят даже умные люди.

Одна из этих легенд гласит, что секс увеличивает риск инфаркта. Специалисты успокаивают верящих в эту байку людей, утверждая, что им не стоит так беспокоится. Ведь по результатам проведенных исследований, из 536 пациентов от 30 до 70 лет, страдающих сердечными заболеваниями, только 0,7% признались в том, что перед инфарктом они занимались сексом в течение часа. При этом подавляющее большинство (78%) предавались любовным утехам за сутки до сердечного приступа.

«Исходя из этих данных кажется маловероятным прямая зависимость инфаркта от сексуальной активности», — заявил немецкий профессор Дитрих Ротенбахер.

«Даже у тех, у кого сердечный приступ произошел во время секса, он был и так неизбежен», — добавил британский медик Марк Нэптон. Он также предупредил, что осторожным в первую очередь нужно быть пациентам с эректильной дисфункцией, которая часто является признаком проблем с сердцем.

Ученые также указывают на то, что чаще всего мужчины умирали во время секса, изменяя своим женам.

В статье, опубликованной Daily Mail, также развенчиваются еще 6 мифов, включая убеждение многих в том, что головная боль является убедительной отговоркой от секса, поскольку от него она только усиливается.

По данных специалистов, все происходит наоборот. В одном из пяти случаев головная боль полностью проходит после секса, а чаще всего наступает значительное улучшение.

Заблуждаются и те, кто считает, что зачать ребенка помогает стояние на голове после полового акта, и те, кто уверены в том, что в критические забеременеть нельзя.

Также широко бытует мнение, будто людям с больной спиной секс противопоказан. По результатам опроса выяснилось, что 84% мужчин и 73% женщин, страдающих проблемами с позвоночником, испытывали после полового акта значительное облегчение. Правда, тут важно правильно выбрать позицию.

Также медики настоятельно просят не верить в миф о том, что мочеиспускание перед сексом является профилактикой мочеполовых инфекций.

Наконец, половой акт и оргазм только теоретически могут вызывать преждевременные роды. Даже на 20-й неделе беременности секс не может стать причиной досрочного появления младенца на свет, поскольку у женщины в это период еще не раскрылась шейка матки.