Какие женщины чаще соглашаются на секс

Воспитанные говорят "да", распутные говорят "нет" – к такому выводу пришли американские ученые. Подробное исследование о сексуальных предпочтениях женщин опубликовано Университетом Вандербильта.

Какие женщины чаще соглашаются на секс
© depositphotos.com

Свежее исследование гласит, что более опытные девушки, которые знают, чего хотят получить от интимных отношений, чаще отказывают парням в близости. В то же время "скромняги", согласно опросу, чаще соглашаются на секс из вежливости, так как боятся показаться слишком неучтивыми. Ученые основываются на результатах опроса, в которых приняли участие около семи тысяч человек.

Молодые девушки, которые прекрасно понимают, что с ними знакомятся для получения выгоды, склонны отказывать уверенным с своих намерениях мужчинам, утверждает автор опубликованного на Vanderbilt.edu исследования. По словам исследователя Хизер Кетри, такие женщины знают, чего хотят от секса, и в данном случае опыт партнера играет злую шутку с любителями интрижек на одну ночь. Кетри убеждена, что ее свежая работа особенно важна в современном социуме, так как сексуальное образование и знания в этой области способны уберечь сексуальную неприкосновенность и личную жизнь молодых людей. "Вовлечение в нежелательные половые связи всегда связно с негативными последствиями для женщин, в том числе это чревато психическими травмами" – добавляет девушка.

Кетри также утверждает, что необходимо полностью снять табу с обсуждений интимной близости, ведь даже сегодня подобные темы многими воспринимаются как неуместные для широкого освещения в медиа. "Общественное порицание до сих пор настраивают женское и мужское общество друг против друга" – считает девушка. – "Все прекрасно понимают, что у молодых людей есть сексуальное влечение к противоположному полу, которое они зачастую реализуют через партнеров, которые к этому не готовы. Это неминуемо приведет к насилию."