5 причин сделать первый шаг (и не пожалеть об этом)

По традиции мужчины должны завоевывать женщин, а не наоборот. Но мы в XXI веке, а правила существуют, чтобы их нарушать. Так когда же стоит занимать наступательную позицию?

5 причин сделать первый шаг (и не пожалеть об этом)
© SNCmedia.ru

Вы чувствуете его интерес

Он смотрит на вас так, что из глаз летят искры. Вы мило улыбаетесь друг другу в компании общих друзей, и все это длится уже не первый месяц. Кажется, пришла пора проверить, что на уме у этого парня. Проявите свой интерес и покажите, что вовсе не против перевести ваши отношения на новый уровень. Если он поймает ваш сигнал, остальное будет зависеть от него. Если нет – ну что ж, вы хотя бы попытались...

Вы привыкли принимать решения

Если вы считаете себя хозяйкой свой судьбы и не привыкли ждать у моря погоды, действуете смело, но не слишком навязчиво. Флиртуйте, демонстрируйте свое расположение и идите к своей цели. Многим мужчинам нравятся отважные женщины, лишенные гендерных предрассудков. Только в какой-то момент все-таки придется отступить немного, чтобы дать ему простор для маневра. Вы же не хотите все время тащить эти отношения на собственных плечах?

Вам надоело сомневаться

Если мужчина долго не переходит к активным действиям, многих из нас это начинает раздражать. Зачем тратить свои нервные клетки и строить теории, что к чему, если можно просто спросить? Лучше позвонить первой, чем не спать ночами.

Он скромный

Да, такое бывает. Редко, но все же. Обычно с парнями-школьниками, но... Некоторые мужчины, кажется, из этого возраста так и не выходят. Да, мы сами говорили, что если вы ему интересны, он обязательно позвонит. Но для этого ему может потребоваться куда больше времени, чем вам хотелось бы. Не хотите ждать? – Просто пригласите его на свидание! По ходу пьесы разберетесь, а он ли вам на самом деле нужен.

Вам не нравится, когда кто-то решает за вас

Когда мужчина делает первый шаг, вам кажется, что вас сейчас возьмут в плен, посадят в клетку и вот это все. Какие-то психологические барьеры мешают вам впускать людей в свою жизнь. Попробуйте не впускать, а пригласить. Решите все сами. Некоторые мужчины только этого и ждут. И даже если он совсем не похож на Ждуна, он вполне может быть заинтригован. А это как раз то, что вам нужно.