Раскрыты неожиданные факты о сексе

Американские ученые-сексологи поделились совершенно неожиданными фактами о сексе. Выяснилось, что современные женщины стали вести себя раскрепощеннее, а мужчины скромнее.

Раскрыты неожиданные факты о сексе
© Дни.ру

Исследователи провели достаточно масштабный эксперимент, который длился с 1989 по 2016 годы. Ученые пришли к выводу, что за последние десятилетия поведение представителей обоих полов в интимном плане кардинально изменилось.

Так, дамы стали более раскованными и увеличили количество случайных половых связей. Число женщин, у которых было более 15 партнеров, выросло на 4%.

Мужчины, в свою очередь, пошли в обратную сторону, пишет научное издание Medical Xpress. По сравнению с предыдущими годами все больше представителей сильной половины человечества отдают предпочтение моногамии. Эксперты убеждены, что стабильность и любовь становятся для мужчин первостепенными.

Также сексологи установили связь между наличием спутника жизни и интеллектом. По их наблюдениям, не имеющие постоянного партнера люди более образованны, чем те, кто живет в браке. Однако "донжуаны" редко бывают счастливы.

Ранее эксперты выявили причины негативного психологического состояния людей после секса, которое называют посткоитальной депрессией. По мнению специалистов, в результате оргазма в организме человека резко повышается уровень так называемых гормонов счастья, который затем начинает падать.