Вопросы, которые не стоит задавать мужчине

Эрика Эттин, тренер по свиданиям и основатель сайта знакомств рассказала, какие вопросы нельзя задавать мужчине ни при каких обстоятельствах, даже если вы долго его знаете.

Вопросы, которые не стоит задавать мужчине
© кадр из сериала «Секс в большом городе»

Как же так вышло, что ты не женат?

Некоторым кажется, что для мужчины это даже лестный вопрос. Вроде ОН настолько прекрасен, что его обязательно кто-то должен был прибрать к рукам. Однако для многих представителей сильного пола это как бы намек, что с их одиночеством что-то не так. Важно принять, что не у всех конечная цель – это отношения, а потому не все свободные люди в них нуждаются.

Ты хочешь жениться? / Завести детей?

Обычно женщины, которые задают такой вопрос, по словам Эттин, выглядят отчаянно. Кроме того, для большинства мужчин это слишком интимная тема, чтобы ее обсуждать с женщиной, на которой он не собирается жениться или с которой не планирует заводить детей.

Сколько ты зарабатываешь?

Это сам по себе всегда неэтичный вопрос, который в России остался как пережиток «совка». Не задавайте его не только мужчинам, вообще никому не задавайте. Если все же решитесь, будьте готовы, что вас сочтут мелочной и «любопытной Варварой», которая оценивает людей по их благосостоянию и от которой лучше сразу держаться подальше, чтобы она не влезла в карман.

Рамблер: главные новости