Как разделение домашних обязанностей улучшает секс

Исследователи пришли к выводу, что среди семейных пар меньше всего занимаются сексом те, которые не разделяют домашние обязанности поровну. Этот показатель ощутимо снизился за текущий год.

Как разделение домашних обязанностей улучшает секс
© Дни.ру

Основной причиной такого спада стало то, что за обозначенный период появилось больше одиноких людей. Еще один фактор заключается в том, что у пар качество и количество секса лишь растет, передает Psychology Today.

Исследователи провели опрос, который показал, что так называемые эгалитарные пары более счастливы и удовлетворены своей половой жизнью. В таких отношениях каждый партнер занимает равное положение. Так, мужчина и женщина разделяют домашние обязанности, уважительно относятся друг к другу и вместе принимают решения.

Также сексологи рассказали об основных правилах, которые позволят достичь взаимопонимания и сексуального удовлетворения. Первое – необходимо честно разделять домашние обязанности. Когда всю бытовую работу выполняет один человек, он начинает злиться на своего партнера, что плохо отражается на сексуальном влечении. Это может привести даже к разрыву отношений.

Еще одна рекомендация заключается в том, что паре следует заниматься делами вместе, а не "по расписанию". Домашняя уборка помогает наладить общение с партнером, что, в свою очередь, влияет и на интимную составляющую жизни.