Как «мисс СССР» стала мужем известной теннисистки

Юлия Лемигова удивила мир, когда связала свою судьбу с известной спортсменкой, став ее «мужем».

В СМИ за Юлией Лемиговой прочно закрепилось звание «последней мисс СССР», хотя в действительности в 1990 году она завоевала титул первой вице-мисс. Но не только в Советском Союзе оценили красоту Юлии, в 1991 году она завоевала титул второй вице-мисс на конкурсе «Мисс Вселенная».

После такого успешного выступления Юлия Лемигова переехала в Париж. Там она поступила в университет на курсы управления, открыла собственный салон красоты Jolya, а также начала работать в косметической фирме White Russia. Карьера складывалась более чем удачно, а вот в личной жизни не везло.

В конце 1990-х Юлия начала встречаться с банкиром Эдуардом Стерном, который развелся с женой ради отношений с русской моделью. Но их история любви завершилась трагически. Сначала умирает ребенок при странных обстоятельствах, а затем банкира находят мертвым. В момент смерти на нем был розовый латексный костюм. В его гибели сначала обвинили Юлию, но затем следствие установило, что убийцей была любовница, на которой Стерн отказался жениться, за что и поплатился.

Примерно в то же время на одном из приемов Юлия знакомится с известной теннисисткой Мартиной Навратиловой. Тогда модель не очень хорошо разбиралась в спорте вообще и в теннисе в частности. Однако имя Мартины было ей знакомо. Потом они еще раз увиделись несколько лет спустя, внезапно между ними завязалась дружба, которая переросла в любовь.

К тому моменту у Юлии уже было двое дочерей от отношений с разными мужчинами. Мартина сумела с ними поладить. И они начали часто проводить время вместе. В 2009 году стало известно о помолвке Юлии и Мартины. Теннисистка сделала предложение модели во время открытого чемпионата США. А в 2014 году они официально оформили отношения в Нью-Йорке, где разрешены однополые браки.

Сейчас они живут большой и дружной семьей во Флориде. Между собой они говорят на английском, дочки общаются на французском, но с мамой разговаривают на русском.

Рамблер: главные новости