Сумасшедшая любовь японца к подушке

37-летний Нисан из Токио без ума от своей подружки. Но есть один странный момент. Его девушка — это девочка из аниме, нарисованная на подушке.

Сумасшедшая любовь японца к подушке
© The new york times

Японец до сих пор живет со своими родителями, но его это не сильно волнует, ведь с ним всегда "дакимакура" (подушка с нарисованным персонажем из мультфильма в полный рост).

Нисан — не единственный мужчина в Японии, который влюблен в свою подушку. В связи с большой популярностью аниме в стране растет количество людей, которые одержимы нарисованными персонажами. Причем до такой степени, что, по данным опросов, некоторые мужчины в возрасте от 30 до 34 лет остаются девственниками. Они предпочитают заменять реальную любовь страстью к персонажам из мультфильмов.

Очень часто таких людей как Нисан настоящие девушки могут даже не интересовать. Мужчина рассказывает, что у него была настоящая подружка, но она его бросила. Впрочем, можно смело сказать, что в этом нет ничего удивительного.

Увлечение Нисана стало уже обыденностью для Японии, таких как он называют "моэ" (люди, одержимые влечением к персонажам аниме или видеоигр).

Такая любовь уже не считается странным фетишизмом, она стала вполне распространенным явление. Причем женщины тоже могут быть влюблены в вымышленных персонажей, однако пока из значительно меньше, чем мужчин.

Рамблер: главные новости