Что каждый мужчина должен делать после секса

Темам «Что делать во время секса» и «Что делать после секса» посвящено тысячи книг и еще больше познавательных пособий в Интернете. И все равно какой-нибудь хомо сапиенс мужского пола умудрится все испортить если уж не во время сакрального процесса, то после: отпустив дурацкую фразочку из фильма с Адамом Сэндлером, вспомнив свою бывшую или просто отвернувшись с храпом к стенке.

Что каждый мужчина должен делать после секса
© Sunmag

Мужчины, учтите наконец и запомните: первые минуты после секса не менее важны, чем сам страстный процесс, поэтому внимательно прочитайте ниже, что вы должны (да просто обязаны!) по кодексу этикета в кровати сделать после секса.

Аккуратно избавиться от презерватива

Не надо крутить им у нас перед носом, рассматривать содержимое и оттачивать неумелый юмор. И уж точно не надо оставлять использованное средство контрацепции в складках постельного белья или подвешивать на ночном столике, словно это памятный трофей бурной ночи. Пожалуйста, научитесь обращаться со своими «штучками» должным образом и ликвидируйте презерватив деликатно или даже по-шпионски, как будто его на самом деле и не существовало.

Принести воды

Приятный жест, который в данной ситуации продемонстрирует заботу и внимание. В зависимости от сезона и от собственных вкусов мужчинам было бы неплохо расширить предложение: осенью – бодрящий лимонад с имбирем и корицей, зимой – зеленый чай, с утра пораньше – кофе в постель (можно даже без круассана), в рабочий перерыв – баночку энергетического напитка, чтобы вы оба вернулись к делам с обновленным запасом энергии. Девушка имеет право отказаться от любых посткоитальных жидкостей, но это не отменяет вежливость жеста.

Предложить принять ванну вместе

Совместное купание после секса не имеет аналогов по части смены настроения от страстного к романтическому: пять минут назад вы почти что сломали четвертую ножку у кровати, а сейчас с подростковым румянцем на щеках позволяете ему ласково потирать вам спину и хихикаете, как на первом свидании. Британские ученые, конечно, не выводили такую статистику, но что-то нам подсказывает, что принятие душа после секса настолько сближает, что на выходе случаются либо жаркие поцелуи и признания в любви… либо еще один секс.

Принять душ

Не путать с предыдущим пунктом, потому что если он гласил о чувственных нежностях, то этот пункт намекает сугубо на банальную гигиену: душ после секса необходим не только для того, чтобы освежиться, но и для того, чтобы избежать инфекций, быть на всякий случай готовым к еще одному заходу и пахнуть приятной морской свежестью, а не потным качком из спортзала.

Намекнуть на некий фидбек

Ну или, по-русски говоря, спросить ваше мнение о случившемся. Нет, необязательно с пистолетом у виска надоедать вопросом: «Сколько у тебя было оргазмов?» Допросы про симуляцию последнего также строжайше запрещены. Зато разрешено обнять, приласкать и поинтересоваться, все ли понравилось. И самое главное, внимательно выслушать комментарии, особенно если они касались просьб «Не так быстро» и «Понежней».

Притвориться паинькой

Архиважно при первом сексе, когда вы оба стесняетесь и чувствуете себя неловко. Не вскакивать с кровати, как будто вам, как коту, подпалили хвост. Не пускаться отвечать на звонки о том, когда доставят плиту для камина и почем нынче биткойн. Не отворачиваться к стенке, как будто вас обидели и истязали на протяжении часа. А просто побыть хорошим мальчиком и в течение хотя бы десяти минут предаваться неге и множественным поцелуям. Девушки такое особенно ценят. Правда, некоторые влюбляются потом…