Почему женщин тянет к плохим парням

Редакция WMJ.ru разгадала тайну, которая не дает покоя всем женщинам в мире. По какой такой причине образ героя-разбойника, ловеласа или просто плохого парня, который заставляет нас лить горькие слезы в подушку по ночам, является самым желанным воплощением женских фантазий?

Почему женщин тянет к плохим парням
© wmj.ru

«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей», — написал великий Александр Пушкин и был прав! Вспомни себя, наверняка хотя бы раз в жизни ты умирала от любви к парню, который отличался сложным характером, явно выраженным эгоизмом и раздутым самомнением. Но все это было не в счет по сравнению с его харизмой, редким обаянием и склонностью к разным безумствам. Ради такого плохиша девушка готова пойти на любые жертвы, лишь бы ненаглядный был рядом.

Это тебе не занудный ботаник Вася с параллельного курса, который уже пять лет демонстрирует завидную настойчивость и выдержку, таская тебе цветы да шоколадки в надежде, что вы однажды станете образцовой парой. Хотя, конечно, Вася, само собой, воплощение истинных добродетелей. Казалось бы, все очевидно, достаточно задействовать логику и выбрать надежный вариант, но нет, как жить без приключений и без тех страстей, которые ты видела разве что в бразильских сериалах. Нет, нет, нет, лучше продам душу дьяволу, и будь что будет, а Вася никуда не денется, посидит вон на той скамейке запасных…

Вот такая правда жизни. Наверняка многие узнали здесь себя, но почему же так происходит? Редакция WMJ.ru выяснила, почему плохие и опасные мальчики с мамонтовских времен пользовались популярностью у представительниц прекрасного пола.

Генетический код

Плохие парни — это альфа, то есть сила, лидерство и мужество, все то, что так привлекает женщину, даже на подсознательном уровне. Ведь еще во времена первобытно-общинного строя, когда главной целью было выживание, именно таким мужчинам удавалось обеспечить потомство и прокормить семью. Так как смертность была на высоком уровне, мужчина оплодотворял как можно больше женщин, таким образом повышая вероятность продолжения рода. Быть полигамным — своего рода генетическая предрасположенность, которая в наше время считается аморальной, но заложена внутри каждого из мужчин и так притягательна для женщины, хотя большинство отрицают эту черту, но в то же время продолжают терпеть любые выкрутасы любимого.

Инь и ян: всегда вместе

Большинство девочек были прилежны в школе, каждый вечер делали уроки и слушались во всем родителей, но наступил момент взросления и захотелось узнать жизнь с другой стороны. И вот ты встречаешь полную свою противоположность и чувствуешь, что вы становитесь одним целым: он добавляет тебе перчинки, а ты ему — прилежания. Тебе кажется, что не может существовать белое без черного и вы идеально подходите под это описание, прямо барышня и хулиган. Но, несмотря на то что гармония складывается из противоположностей, этот алгоритм не стоит применять в отношениях. Ведь если у вас разные приоритеты и цели в жизни, а также восприятие, то ваши дороги не смогут вечно идти параллельно: рано или поздно кто-то из вас совершит крутой поворот.

Мама вместо девушки

В каждой девушке изначально заложен материнский инстинкт, который рано или поздно даст о себе знать. В этом ощущении очень много заботы, ответственности и привязанности. Но многие, пока что не имея детей, транслируют это чувство на мужчину, причем подсознание специально выбирает именно такого претендента — более капризного, неправильного, в общем, которого нужно будет воспитывать и опекать. В таких случаях женщина получает удовольствие от самого процесса. Так и создается замкнутый круг, который невозможно разорвать: он совершил неверный поступок, она попыталась показать ему, что так поступать не стоит, он извинился, она простила, а потом все заново…

Американские горки

Недавно в твоей жизни случился тот самый переломный момент: ты влюбилась… Теперь ты всюду рядом с ним, принимаешь участие во всех его авантюрах, сердце бьется с бешеной скоростью, эмоции переполняют, а твоя жизнь становится сплошными американскими горками. То слезы, то радость, но тебе это нравится. Ты даже не задумываешься, что все его так называемые «сюрпризы» в основном со знаком минус, ведь ты влюблена и принимаешь в нем любые качества. Есть такой вид девушек, которым нравится этот постоянный фейерверк, он делает жизнь разнообразной, а твой возлюбленный не скуп на провокацию любых эмоций внутри тебя. Получается, что если ты относишься к любительницам экстрима в отношениях, то твой выбор всегда падет именно на «плохого» мальчика, а хорошие будут бесповоротно отвергнуты.

Женщина-завоевательница

У тебя на примете появился новый объект для любви, пусть он немного грубоват, неряшлив и позволяет засматриваться на других женщин в твоем присутствии, но это тебя и привлекает, его недоступность и осознание, что тебе всегда нужно быть во всеоружии. Теперь даже дома ты не позволяешь себе ходить в спортивном костюме, только юбки-карандаши и соблазнительные чулки на подвязках. Его непредсказуемость тебя только возбуждает, а дерзость будоражит сознание. С каждым днем в тебе все больше желания овладеть им и завоевать его внимание. Каждая встреча напоминает поле битвы, но в хорошем смысле, ведь чей-то темперамент обязательно победит. Рядом с ним ты чувствуешь себя женщиной, а постоянный интерес сохраняется благодаря недоступности. Таких мужчин и называют героями-любовниками. Но подумай, что будет дальше. Может быть, эта территория перестанет тебя интересовать сразу же после того, как будет завоевана? Это тот самый случай, когда интересен именно процесс, нежели результат.

Когда количество перешло в качество

Его послужной список достоин самых высших похвал, он умеет подобрать нужный подход и рассмешить. Рядом с ним ты чувствуешь себя невинной, но он уже указал тебе путь в свой грешный и блудный мир, где ты узнала, насколько разнообразным и интересным может быть секс. Ты уже задумываешься над тем, что быть плохой девочкой не так уж и плохо. Каждая ваша ночь — новое приключение, наполненное необычными экспериментами. Ты начинаешь открывать в себе новые грани и все больше привязываешься к своему учителю.

Но чаще всего такие мужчины могут удовлетворить женщину только физически, ведь они многие годы развивали свою технику в постели и учились искусству флирта. А во всем, что касается ответственности, уважения и помощи, такие мужчины оказываются полными дилетантами. С такими «опытными» мальчиками ты не сможешь долгое время оставаться счастливой, ведь страсть когда-то уйдет на второй план, а наличие у него качеств семьянина находится на нуле. Поэтому такие мужчины подходят только для утех и приобретения опыта, но для счастливой семьи они точно не годятся.