Почему российские женщины массово отказываются от секса

Эксперты организовали масштабный опрос среди женщин, в ходе которого выяснилось, что порядка 53% россиянок, то есть больше половины, регулярно отказывают своим партнерам в интимной близости. К такому заключению пришли после изучения итогов исследования специалисты из тренинг-центра Секс. РФ.

Почему российские женщины отказываются от секса
© anews.com

Кроме того, результаты указывают на то, что наиболее часто интимной стороной отношений пренебрегают молодые девушки. По итогам опроса, примерно треть всех случаев имеет связь с физической усталостью женщин, а также плохим самочувствием.

Многочисленные социологические исследования указывают в пользу того, что современные девушки подвержены более значительному социальному стрессу, нежели их матеря. Обусловлено это тем, что они больше заняты на работе, имея также больше обязательств, связанных непосредственно с необходимостью зарабатывать деньги. В совокупности с домашними делами нагрузка лишь возрастает.

При учете вышеуказанного нет причин удивляться тому, что многие женщины причиной своей холодности в постели назвали именно влияние работы. В частности, четверть из них подчеркнули, что рабочие трудности провоцируют отказ партнеру в сексе. Еще 7% высказались в пользу того, что упадок сил, связанный с занятостью, а также переработки просто не оставляют желания на близость со второй половиной.

Авторы опроса решили выяснить, какие методы все же помогают женщинам настроиться на нужный лад даже в случае усталости. Треть опрошенных признались, что ненавязчивые возбуждающие ласки со стороны партнера могут посодействовать последующему сексу. Также помочь в этом деле способны доверительные беседы с любимым человеком и расслабляющий массаж.

Исследование помогло понять, что периодически женщины все же используют секс в качестве средства манипуляции мужчинами. С регулярностью такой подход практикуют 3% женщин, еще 27% пробуют его лишь изредка.