Почему мужчины не любят "снежных королев"

Мы, женщины, любим иногда строить из себя неприступных дам. Каждая из нас видит в этой тактике свои плюсы, кого-то научила мама так себя вести с мужчинами, для кого-то это способ подогреть интерес мужчины к себе, а кто-то просто никогда не читал статьи нашего эксперта Андрея Райдера, которому есть что сказать и на эту тему.

Женская сексуальность глазами мужчин
© Кадр из фильма "Голая правда"

«Каменный век какой-то!» — сначала подумал я, когда редакция предложила мне написать статью про девушек-ханжей. Какие еще «снежные королевы» в наше время? Но потом огляделся и понял, что такое на самом деле встречается, я-то живу в ином мире и, наоборот, учу девушек «размораживать» мужчин. Но нужно ведь помогать людям, решил я, и вот что скажу по поводу «снежных королев».

Мы живем во времена рационального эгоизма, и успешнее всех те, кто следует такому принципу. Если ты хоть краем уха слышала про Тони Роббинса или Михаила Лабковского и в курсе их концепций успешной личности, то понимаешь, о чем речь. Ничего нового ни тот ни другой в этом отношении не придумали, французский философ Жан Бодрийяр сформулировал этот принцип почти полвека назад. Лучше всех сейчас живется эгоистам. Я ссылаюсь на Роббинса и Лабковского лишь потому, что они нынче в моде и собирают залы-стадионы почитателей.

Так вот, «снежные королевы» сейчас просто обречены на плохенькую жизнь или убогую личную жизнь как минимум. Ни один мало-мальски грамотный, успешный и умный мужчина с такой девушкой связываться не будет, а если по ошибке и свяжется, то очень быстро пожалеет об этом. И дело здесь в том самом эгоизме.

Наш мир сейчас нестабильный, наша жизнь наполнена стрессами и рискованная, и каждый сейчас сам за себя, люди, по сути, одиноки. Надеюсь, понимаешь, о чем я, не буду углубляться дальше. Сегодня близкий человек требуется каждому (и мужчине, и женщине) в первую очередь для того, чтобы вместе с ним уйти от одиночества и защититься от стрессов окружающего мира. Я имею в виду агрессию, нестабильность, риски, которыми наполнена наша жизнь. От всего этого нужно защититься, и это необходимо компенсировать. Компенсировать теплом, уютом, близостью, положительными эмоциями.

Современному, успешному и умному мужчине именно это нужно от любимой женщины в первую очередь. Ни холод, ни пуританство под боком он просто не может себе позволить, не та сейчас в жизни идет игра.

Ему хватает нервяка, сложностей и напряженки на работе (в бизнесе), от любимой женщины он ждет поддержки и теплоты. Ну а секс для него это и любовь, и удовольствие, и проявление близости. Это и антистресс, и самоутверждение, и здоровье. Зачем ему нужна женщина, которая не дает этого? Зачем?!

Он что, вернувшись с «полей жизненных сражений», скрывшись от их стрессов у себя дома, должен растапливать холодность своей женщины или уговаривать ее на близость? Ему дома тоже очень хочется понервничать или кому-то в чем-то противостоять?

Милые барышни, если кто-то из вас желает поиграть в «снежную королеву» и ограничивать мужчину в сексе, вы слегка ошибаетесь по жизни. Свой особый путь и выраженная индивидуальность — это, конечно, хорошо, но лажаться не надо. Да, да, именно лажаться, я сознательно применил это слово, потому что такая претензия со стороны женщины — это лажа в наше время. Именно так ее оценит любой грамотный и любящий себя мужчина. Он эгоист, и по-другому ему не выжить. От близкой женщины ему требуется позитив.

Впрочем, и современной женщине от него нужно то же. Или ты лично хотела бы иметь дома побольше «холода» и заморочек, тебе мало этого по жизни?