Типажи плохо реагирующих на отказ мужчин

Умение правильно реагировать на отказ — очень важное для мужчины качество. Вот три типа неверной реакции.

Типажи плохо реагирующих на отказ мужчин
© giphy

Настойчивый

Еще в пубертатном периоде такой же пацан сказал ему, что с женщинами следует быть настойчивым и хамоватым. С тех пор мужчина прибывает в твердой уверенности, что именно так все и есть. Чем настойчивее, тем лучше. В результате там, где он мог получить мягкий смущенный отказ, вырастают лексические конструкции типа «пошел к черту».

Приведу простой пример. Недавно мне вздумалось пройтись пешком. Внешний вид мой ничем не выдавал разврат и желание познакомиться. На мне были штаны защитного цвета, такая же майка и кепка. Я практически сливалась с местностью. На одной из улочек меня настиг он.

Размахивая ключами от машины, он предлагал в эту машину присесть и покататься.

— Ах, вы милый молодой человек! — честно сказала я. — Вы очень симпатичный. Но, к сожалению, я замужем. Мне нельзя с вами знакомиться. До свидания.

— Ну, пожалуйста! — сказал молодой человек.

— Плачут дома детки! — проявила твердость я.

— Мы никому не скажем!

— Это непорядочно!

Я прибавила шаг. На следующем перекрестке я снова увидела его машину. — Девушка, девушка, девушка! — Я все сказала! — Я настаиваю! — Не заставляйте меня быть грубой!

Я прошла еще пару кварталов, и эта машина была снова рядом.

— Идите к чертовой матери! Отстаньте от меня! Мне что, полицию вызывать?

Только после этого молодец отстал. Но зачем, спрашивается, было доводить до грубости?

Обиженка

Этот типаж не такой настойчивый, как первый, но радости от него все равно мало. При отказе срочно предоставить ему сексуальные услуги он ведет себя так, как будто он маленький ребенок, а ты его обокрала.

Примерно такой разговор состоялся у одной из моих подруг в обычном автобусе.

— Девушка, вы такая красивая, давайте познакомимся.

— Вы знаете, сегодня не хочется.

— Ну что вам стоит? У меня вот вообще никогда не было девушки, а с вами может быть будет теперь. Это же ничего не стоит вам, а то меня все посылают, я уже не знаю что и делать. Мне 19 лет, и я все еще девственник…

Стоит ли говорить, что это длительное нытье могло привести только к обратному эффекту. Потому что на фразу: я — девственник или: я — старый, девушки не любят, можно отреагировать только знаменитыми словами: обратитесь во всемирную лигу сексуальных реформ.

Мститель

Это, бесспорно, самый отвратительный вариант. Вместо того, чтобы тихонько взять и уйти, мститель выливает на девушку потоки оскорблений. Из милой красотки она тут же превращается в страшное жирное чудовище, которое умрет с 40 кошками, лишенное интимных радостей и мужской ласки.

Рассказ об этом отвратительном типаже должен был бы быть самым длинным. Но мне реально отвратительно снова переписывать то, что присылают мне читательницы.

Жирное старое чудовище - это еще самое мягкое, что пишут мужчине даме, которая им отказала. Подробное объяснение, почему она не достойна кого-то получше прилагается.

Словом, друзья, если вас послали — то туда и идите. Спокойно, без этих глупых прыжков, жалоб и мщений. Можете выразить сожаление. Можете улыбнуться на прощание. Так вас хотя бы запомнят как воспитанного человека.

Откуда вообще берутся мужчины, так ужасно реагирующие на отказ?