Наболело: "Залетай от него и бросай, ребенка прокормим"

Читатели присылают в редакцию "Рамблера" свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем.

"Залетай от него и бросай, ребенка прокормим"
© depositphotos.com

Мы познакомились, когда еще были студентами, учились в разных вузах, но были в одной тусовке, что называется. Куча общих друзей, соответственно, совместные поездки, шашлыки на даче и бурные дни рождения друзей - везде мы вместе. А вот на свидания особо не ходили, изредка в кино выбирались. В основном он звал меня к себе, а я почти всегда приезжала, у меня машина была. Хотя в общем и пешком можно было дойти, жили мы недалеко друг от друга. Но я с родителями, а он часто оставался один, потому что родители уезжали на дачу.

Так мы и институты позаканчивали, начали работать, но все еще продолжали встречаться, а друзья нас вообще считали парочкой неразлучников, везде мы появлялись вместе. Со временем его родители окончательно перебрались на дачу, когда оба вышли на пенсию, а я стала оставаться на два-три дня подряд. Я даже не знаю, с какого момента можно считать, что мы начали вместе жить. Просто как-то само собой получилось.

Я всегда готовила, он пылесосил, даже белье помогал гладить. Расходы на еду в основном были мои, так как готовка была на мне, а мне проще самой купить, чем просить и заставлять любимого человека. Денег я не требовала, а он и не предлагал, но иногда покупал, что-то вкусненькое к чаю, ну и пиво себе. Я его не пью.

Так прошло еще три года, о браке я не заводила речь, все-таки после института хотелось поработать, чему-то научиться в профессии, деньги начать зарабатывать. Потом случился кризис, он потерял работу, потом нашел и начал копить на машину, накопил, купил. Я тоже успела сменить работу, но меня приглашали, я не искала.

Теперь мы затеяли ремонт, я тоже вкладываюсь, и в строительных магазинах расплачиваюсь своей картой, он не останавливает. Да мне и не жалко, работа есть, оплачивается нормально, даже чуть-чуть скопить получилось.

В общем, ремонт у нас уже два года длится, в квартире четыре комнаты, решили делать постепенно, чтобы не выкладывать сразу большую сумму, ну и по максимуму самостоятельно все делаем, нанимаем специалистов в исключительных случаях.

На свадьбу в таких условиях тратиться не хочется, но я не понимаю, в каком я статусе. В ремонт я вкладываюсь, про питание вообще молчу, эти расходы я сразу на себя взяла, друзья уже просто замучили вопросами, когда вы уже поженитесь и можно салатов будет поесть на халяву. Я улыбаюсь, иногда отшучиваюсь, а он просто никак не реагирует.

На днях решилась завести разговор, он говорит, зай, ну что тебя не устраивает, нормально же все, я тебя и так люблю. Так уже семь лет живем, с родителями не знакомит, замуж не зовет, соседям стыдно смотреть в глаза. И неловко уже на вопросы друзей отвечать.

Мама настойчиво советует его бросать и в выражениях не стесняется. Причем она так ждет внуков, что говорит - залетай и бросай, ребенка прокормим как-нибудь. Да и я уже тоже детей хочу, мне под тридцать, куда еще тянуть.

Рамблер: главные новости