Доказано, что разведенные женщины довольнее мужчин

В Британии было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что число разводов сократилось в половину за последние 25 лет. Но что ждало после расторжения брака тех людей, которые все же отважились на этот поступок?

Для женщин есть хорошие новости. Исследование журнала Style показало, что они ощущают себя более счастливыми после развода, чем мужчины. 53% женщин рассказали, что чувствуют себя отлично, и только 32% мужчин сказали тоже самое.

В опросе участвовали 1060 респондентов из Британии, чей средний возраст составил около 54 лет. Им задали более 30 вопросов об их личной жизни и о том, что стало причиной для развода.

В своих ответах женщины больше рассказывали о радости и волнении после пережитого ими. Мужчины чаще говорили о неудачах и разочаровании.

Многие женщины заявили, что они рады побыть в одиночестве и не искать какое-то время новых отношений.

Сильный пол чаще питал чувства к бывшей супруге, чем женщины к своему супругу. Надо отметить, что через какое-то время они снова начинали встречаться или вступали в новые отношения.

Давайте выясним, какая причина в большинстве случаев становилось поводом для развода.

49% респондентов рассказали, что их партнер изменился с того момента, как они поженились, и им это совершенно не нравилось. 14% признались, что они сами изменились, и партнер перестал им подходить.

Менее популярной причиной для развода были измены или признания в том, что он или она уже не любит своего партнера.

Принятие решения не занимало много времени. В среднем у женщин уходило полгода, чтобы решиться подать документы на развод. Также выяснилось, что 86% разведенных мужчин и женщин не стыдится своего поступка.

Как правило, пары расходились после 5-7 лет брака. Это был нелегкий шаг для них из-за совместно нажитого имущества и общих детей.

Рамблер: главные новости