5 признаков идеальной женщины по мнению мужчин

Мужчины, как известно, любят глазами. Это потом они оценят ваш богатый внутренний мир и то, как виртуозно вы владеете мастерством вышивания крестиком или готовите ресторанные блюда из того, что есть в холодильнике. А поначалу они обращают внимание на внешность и характер спутницы. Конечно, каждый мужчина рисует в своем воображении свой идеал спутницы жизни, но, оказывается, во многом их вкусы сходятся.

5 признаков идеальной женщины по мнению мужчин
© Кадр из фильма "Авиатор"

“Аппетитные формы”

Возрадуйтесь обладательницы округлых бедер и пышных бюстов (хотя последние вряд ли страдают от недостатка мужского внимания в принципе)! Оказывается, мужчины предпочитают округлые формы женских прелестей, а не сплошные мышцы (все хорошо в пределах разумного, конечно). Главное, на что обращают внимание мужчины — женская фигура должна быть пропорциональна. Да, кстати, ногам от ушей расти совсем необязательно: некоторые представители сильного пола комплексуют рядом с девушкой, которая, надев шпильки, становится выше них.

Волосы

Мы часто слышим расхожую фразу, что “джентльмены предпочитают блондинок”. Да. А еще рыжих, брюнеток и шатенок. Психологи отмечают, что девушки со светлыми волосами привлекают мужчин сильнее по той причине, что кажутся им более беззащитными. И дамы этим (будем честны) довольно часто беззастенчиво пользуются. С длиной волос, которой должна обладать идеальная женщина, мужчины тоже до конца не определились. Хотя большинство из них голосуют за длинные волосы, некоторые все же считают привлекательными аккуратные короткие стрижки. Солидарны мужчины в одном: идеальная женщина просто обязана следить за состоянием своих локонов. Грязные волосы и “воронье гнездо” на голове точно не добавят вам привлекательности.

Лицо

Возможно, вы будете удивлены, но большинству мужчин нравится естественность. Наверно, “альфа-самцам” успели надоесть одинаковые лица с полными губами и точеными носиками, подчеркнутые толстым слоем косметики. Гораздо важнее мужчинам состояние вашей кожи и блеск в глазах.

Внешний вид

Подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки идеальная женщина может с помощью одежды. Определить, одеты ли вы в новинку от Gucci или в платье, купленное в масс-маркете, способен далеко не каждый мужчина. А вот оценить ваш внешний вид вцелом под силу практически любому представителю прекрасного пола. И да, мужчинам нравятся платья. Радуйте своих избранников ими хотя бы иногда.

Чувственность

Большинству мужчин от своей спутницы хочется проявления чувств. Нежные прикосновения, объятия, поцелуи и другие подобного рода мелочи представители сильного пола оценивают как одну из обязательных составляющих своего идеала.

Рамблер: главные новости