Недопустимые ошибки в сексе

Когда деревья были большими, а сексуальный опыт — маленьким, все мы делали ошибки в постели и не знали, что это ошибки. А теперь девушки выросли и готовы во всем признаться — и себе, и нам.

Недопустимые ошибки в сексе
© Карельские вести

НЕ НАДО РВАТЬСЯ К ИДЕАЛУ

Рита Крылышкина: «Рита, сними поролоновый лифчик!» — сказала бы я себе шестнадцатилетней. И тогда секс, возможно, не откладывался бы на несколько лет. Всякий раз, когда мужская ладонь подбиралась к бессовестно врущему пуш-апу, в голове моей взрывался снаряд: «Сейчас он снимет с меня „третий номер“ и обнаружит… Да ничего он под ним не обнаружит!»

Четыре года! Четыре года канал от речушки легкого петтинга до моря страстного секса был заткнут поролоном. Когда я отвергла дутое чудо бельевой инженерии, отношения с мужчинами перешли в другую плоскость. Во всех смыслах. Утягивающие шорты, силиконовые вставки, накладные ресницы… В погоне за сексуальностью можно пропустить и секс, и любовь всей жизни. Чем больше нравится мужчина, тем меньше хочется его разочаровать. А это может произойти, когда раскроется подлог.

Знаешь, есть ценители торчащий трепетных сосков, а не пышущей груди. Много желающих шлепнуть по большой мягкой попе, а не увидеть на сантиметре ровнехонько 90 в бедрах. Любят и нестандартные животики, и пухленькие ручки или, напротив, выпирающие ключицы и острые коленки. Но как рассмотреть себя настоящую, когда ты подражаешь безликому по сути идеалу? Так, может, снимем поролоновые лифчики? Когда жадными глазами сверлят тебя,а не очередной стандарт женской красоты, будь уверена, качество и количество секса будут отменными. Проверено.

НЕ СИМУЛИРУЙ!

Арина Борисова: Дорогая Арина. Ты, конечно, девушка продвинутая: смотрела две серии «Голубой лагуны», читала «Азбуку секса» и хихикала с подружками, оттачивая на сосисках (да ладно, я-то знаю) технику орального секса. А еще у тебя есть бойфренд, и страстная любовь накрывает вас, когда его родители уходят из дома. Но ты все же меня послушай.

Вагинальный оргазм — это, увы, редкость. У нормальных женщин,а не порноактрис, которые три раза ахают, а потом протяжно стонут. Не симулируй его! Даже если сначала это повысит самооценку твоего бойфренда (то есть — что важно — моего нынешнего мужа), потом тебе придется долго объяснять, что к чему. Лучше расскажи ему о стимуляции клитора, и покажи, и пусть применит знания на практике. Да, самой быстрее и проще, а с ним ощущения сильнее. И вот еще что: фраза«я хочу тебя» творит чудеса. Говорят, мужчины любят завоевывать. Но на деле им не очень нравится уговаривать девушку заняться сексом(а главное — быстро наскучивает). Ну, а нет желания, говори об этом прямо, секс через силу — сомнительное удовольствие.

И еще, должна тебя разочаровать: чувство юмора, даже такое искрометное, как у тебя, — в постели неуместно. Если в твоей голове родилась супершутка, оставь ее на потом. Пригодится, когда тебя попросят написать для Cosmo. Да, и не пей часто постинор — это вредно. Выясни скорее, как лучше и безопаснее предохраняться.

ИНОГДА МОЖНО ЗАБИТЬ ДАЖЕ НА ПЕДИКЮР

Юлия Тилли: Моя бабушка часто рассказывала об одной из своих подруг,которую за 50 лет совместной жизни муж ни разу не видел без макияжа и укладки. На мою детскую психику эта история произвела неизгладимое впечатление. Иначе как объяснить тот факт, что я долгие годы свято верила, будто в человеке (читай: в девушке) все должно быть безукоризненно: и лицо, и одежда, и уж, конечно, педикюр. Случались просто абсурдные ситуации. Например, я в ночном клубе, мне звонит любимый мужчина и приглашает на свидание (заметь, на первое). Я судорожно вспоминаю, все ли во мне прекрасно, и вдруг понимаю (о,ужас!), что ногти на ногах не накрашены. Вызываю такси, мчусь домой,прошу таксиста подождать и за каких-то 15 минут исправляю этот«ужасный» недостаток. Заметил бы мужчина разницу? Сомневаюсь! Все же в сексе главное не форма, а содержание. Знай я это раньше,ярких воспоминаний у меня было бы гораздо больше.

Я бы посоветовала себе восемнадцатилетней никого не слушать, только себя. Хочется заняться сексом на первом свидании? Почему нет! И не верь, что мужчины не воспринимают таких девушек всерьез. Еще как воспринимают, мой муж — наглядный пример. Не хочется заниматься сексом, когда от тебя этого ждут? Ты никому ничего не должна. Не изменять себе — главное правило, остальное ерунда.

РАЗНИЦА СЕКСУАЛЬНЫХ ТЕМПЕРАМЕНТОВ НЕ ЛЕЧИТСЯ

Елена Коровушкина: Дорогая восемнадцатилетняя я! Я хочу сэкономить километры твоих нервов и годы жизни. Помни: разница в сексуальных темпераментах не лечится. И пусть кажется, что это любовь, и первый секс вроде был ярким, но если одному хочется два раза в день,а другому — два раза в месяц, вам лучше остаться друзьями.

Сначала стоит проверить уровень гормонов, может, твое тело вырабатывает тестостерон в промышленных количествах. Но если проблема не медицинская, то более темпераментный в вашей паре(а в вашем случае это ты) может устроиться на две работы, ходить на курсы по выпиливанию лобзиком и готовиться в Лондонскому марафону. Она (то есть ты) будет приходить домой усталая, но хоть либидо будет молчать. А если серьезно, то когда темпераменты не совпадают, то когда-нибудь тот, у кого секс-драйв выше, не выдержит: нечестный будет изменять, а честный — соберет вещи и уйдет.

И специально для таких параноиков, как ты: не нужно надевать два презерватива сразу, это не делает защиту вдвое эффективнее, это увеличивает риск того, что презерватив порвется. А если вы посреди основной программы сделали антракт, то прежде чем приступить ко второй ее части, смените презерватив: смазка быстро высыхает,и он может не выдержать вашего пыла.

ИНИЦИАТИВА — ДЕЛО БЛАГОРОДНОЕ!

Алиса Бон: Я человек стеснительный. И на сексуальном поприще дебютировала, сложив ручки по швам и постанывая для антуража. В таком режиме я постигала суть взрослой жизни долго, боясь проявить инициативу. Мне проще было лежать и не рыпаться, а он пусть делает что хочет.

Но все кардинально менялось, стоило мне чуть выпить. Я смело брала быка за рога. Помнится, однажды (ну, не однажды) размахивала красными стрингами, кричала «Торро!», вновь и вновь седлая обезумевшего от счастья быка. Наутро за всю эту эротическую корриду было стыдно, но вид довольного румяного мужчины, спящего рядом,давал повод тихо гордиться собой.

Но в трезвом уме и здравой памяти тореадор снова превращался в стойкого солдатика с ручками по швам. Стыдно после этого не было,но не было и повода для гордости. Решив, что негоже напиваться ради хорошего секса, я начала работу над собой. Поначалу преодолевала стыд и стеснение, импровизируя с позами и реквизитом, но потом«объездилась».

Дорогая Алиса! Инициатива — дело благородное. Если бы я знала, как вызвать утренний румянец на щеках блаженно спящего мужчины, то еще в девятнадцать лет позволяла бы своему внутреннему укротителю быков от души кричать «Торро!», размахивая красными стрингами.

ПЕРЕСТАНЬ ТАК СТАРАТЬСЯ

Саша Попугаева: Пожалуй, самый важный совет такой: «Детка, перестань так стараться. Начни получать удовольствие». Синдром отличницы, которой кажется, что нет такого мужчины, под которого она (то есть я) не могла бы подстроиться, — разрушает самооценку. Ближе к тридцати я сделала важное открытие: вокруг полно мужчин, которые мне не подходят и никогда не подойдут. Значит, нужно прекратить инвестировать свое время, свои желания, свою молодость и красоту в неперспективные проекты с неподходящими мужчинами.

Подстраиваясь под партнера, сложно получать удовольствие, ведь ты занята регулированием того «как я выгляжу со стороны»… Особенно если партнер «плохой парень». Все отличницы любят плохих парней, ведь он придет, разобьет кувалдой наш хрустальный гроб — и… А потом выясняется, что даже самые отвязные хулиганы могут стать верными и заботливыми, но только не с нами. И цветы могут дарить, но не нам.

И так обидно за бездарно потраченные усилия, за которые никто не выдаст тебе медаль. В общем, прекрати стараться. Любовь — это удовольствие, а не тяжкий труд и не бесконечная драма.