Невесту возмутило платье свекрови на свадьбу

В Сети можно найти немало рассказов о том, как требовательные невесты сочиняют немыслимые условия дресс-кода для гостей на свадьбу. Однако иногда и приглашенные не отстают в своих капризах. Об одном таком случае сообщили в издании news.com.au.

Невесту возмутило платье свекрови на свадьбу
© Кадр из фильма "Если свекровь — монстр"

Девушка выложила в Facebook фотографию платья, которое ее будущая свекровь купила себе для свадьбы сына. Она объяснила своим подписчикам, что на выбор женщине представили пять возможных цветов, включая розовый и персиковый.

Однако свекровь, не посоветовавшись ни с невестой, ни с женихом, купила платье максимально светлого оттенка с цветочным принтом, корсетом и шлейфом. То есть очень похожее на платье самой невесты. Причем девушка узнала об этом случайно, фото платья тайком отправила ей сестра жениха.

© Facebook

По словам невесты, мать жениха сообщила, что остальные цвета ее просто "размывают" и она хочет отличаться от подружек невесты. Кроме того, ей обидно, что дети указывают ей, как нужно одеться, как будто сама она не в состоянии выбрать платье. А под конец заявила, что если ее наряд так смущает невесту, то она просто сядет где-нибудь подальше.

Пользователи Сети разделились в своих мнениях. Многие поддержали девушку, заметив, что неприлично надевать на свадьбу сына белое платье с шлейфом, так как такой наряд — привилегия невесты. Также некоторые указали, что свекровь пытается манипулировать и невестой, и своим сыном, используя эмоциональное давление.

Другие отметили, что невеста приняла все слишком близко к сердцу, и если у платья убрать шлейф, то оно не так уж и похоже на подвенечное.

Впрочем, большинство заверило девушку, что как бы ни оделась ее свекровь, она все равно не сможет затмить собой невесту.

Рамблер: главные новости