В Роскачестве рассказали, как выбрать контрацептивы

В Роскачестве дали рекомендации о том, как выбрать надежные контрацептивы. Важно правильно их подобрать, так как они гарантируют не только комфорт, но и защиту от заболеваний, передающихся половым путем.

Роскачество рассказало, как выбрать контрацептивы
© depositphotos.com

Латексные презервативы считаются самыми надежными. Они на 85% защищают от венерических заболеваний. Перед тем, как они попадают в аптеки, проходят тщательную сертификацию. при покупке проверяйте срок годности. Чем старше контрацептив, тем он надежнее. Резина со временем "дозревает" и становится более герметичной.

Но у них есть один минус – латекс может вызывать раздражение.

Гораздо менее популярны презервативы из полиизопрена – синтетического варианта латекса. Они гипоаллергенны и гораздо тоньше, но производители утверждают, что не менее прочны. Такой вид контрацепции еще не изучен до конца.

Существует также более органический вариант – презервативы из кожи ягненка. Они защитят от беременности, но могут пропустить инфекции, гепатит и ВИЧ.

При выборе контрацептива внимательно смотрите на срок годности. Он не должен превышать пять лет. После вскрытия упаковки внимательно осмотрите сам презерватив – он должен быть правильной формы и без повреждений.

Рамблер: главные новости