Как сохранить страсть в браке: личный опыт

В декабре прошлого года мы с мужем отметили девять лет совместной жизни, а вместе мы и того больше — около 12. Для многих удивительно, что спустя 12 лет отношений мы до сих пор испытываем друг к другу страсть. На самом деле, это совсем не сложно.

Как сохранить страсть в браке: личный опыт
© depositphotos.com

Не отказывать друг другу

Когда у супругов прекращается сексуальная жизнь? Когда у одного из них слишком часто «болит голова», а другой не пытается раскрутить на секс. У меня бывают периоды, когда мне просто не хочется секса. Но я их игнорирую и никогда (или почти никогда) не отказываю супругу. Как оказалось недавно, и у него тоже бывают дни, когда просто хочется спать, но ради моего удовольствия он каждый раз откладывает свой сон.

Правда, в крайности мы тоже не впадаем. И если у кого-то действительно болит голова, и нет дела до секса (от слова совсем), то не пристаём с поцелуями и объятиями.

Не делать больших перерывов

Если долго не заниматься сексом, то в голову обязательно придёт мысль, что он (в смысле, секс) не очень - то и нужен. Я считаю, что интим — одна из важнейших составляющих счастливой семейной жизни. Если секса не хочется, но есть повод им заняться, мы им занимаемся. В этом случае «аппетит всегда приходит во время еды».

Заниматься собой

Моё мнение — женщина и мужчина должны быть приятны друг другу вне зависимости от того, сколько они прожили вместе. Поэтому сексом я занимаюсь при полном параде (за редчайшим исключением) — эпиляция и красивое белье. Я ощущаю себя сексуальной и желанной именно при таком раскладе. К слову, он тоже делает всё, чтобы оставаться для меня привлекательным.

Конечно, желанный внешний вид партнера — это ещё не всё, что нужно для страсти. А точнее вообще не имеет значения. Важен сам настрой! Если нравишься себе и считаешь себя сексуальной, но это обязательно увидит и твой мужчина. Наряжаться для любимого — это для меня как убегать от рутины и «бытовухи» в то время, когда мы не были еще мужем и женой, а были просто нежно влюблены друг в друга.

Получать удовольствие

Во что бы то ни стало получить оргазм? Это делает секс предсказуемым, а значит, скучным. Зачем на такой время тратить? А если кульминации не будет — жди разочарований. И, конечно, само преследование цели вносит в процесс напряженность (удовольствия никакого!).

Так же как и то, что большинство женщин во время секса думают о том, как они выглядят — не слишком ли выпуклый живот или не висит ли грудь в определённой позе? Он выпуклый, и грудь висит! Но партнёр этого точно не видит! Точнее, он знает об этом, но ему не важно! Думать о чём-то во время секса — это для меня всё равно, что смотреть в потолок и гадать, пора ли его побелить или пока так сойдёт!

Поэтому я выкидываю все мысли из головы и просто отдаюсь процессу. Муж видит отдачу и сам получает удовольствие — в этом и есть секрет крутого секса!

Пробовать новое и менять обстановку

У нас есть парочка безотказных приёмчиков для достижения оргазма, но мы редко ими пользуемся. Мы не хотим, чтобы они быстро приелись и стали чем-то обыденным, как у Миранды в «Сексе в большом городе» — 11 минут близости после вечерних новостей.

У нас есть «своё» местечко (съемная квартира), куда мы отправляемся, чтобы посвятить время лишь друг другу, а ещё мы подумываем о покупке интимных игрушек (для меня), чтобы «прокачаться» в сексе. Это как разнообразить своё меню новыми блюдами: и любимое, но привычное не приедается, и остаются ощущения от дегустации новых рецептов.

Флиртовать друг с другом

Во многих женских журналах можно найти советы о том, как сохранить страсть в отношениях. И в числе первых в списке советов значится флирт с супругом (супругой). Этот совет весьма дельный! Правда, мы не флиртуем, а грязно пристаем друг к другу в переписке и видеочате! Результат — страстный секс вечером, едва дети заснут.

К слову, о своих желаниях и предпочтениях мы делимся друг с другом именно в таких переписках.

Дружить друг с другом

В первую очередь, мы с мужем — друзья. А потом уже любовники, супруги и родители. Мы запросто можем обсудить не только последнее интервью Дудя, но и бывших! А ещё устраиваем подушечные бои. Такие забавы и задушевные разговоры на время уводят от решения сложных задач типа расчёта семейного бюджета, проверки уроков и ремонта и делают отношения более расслабленными и непринужденными. А там и до страсти недалеко!