5 правил знакомств для серьезных отношений

С популярностью приложений и интернет-знакомств найти мужчину стало проще, чем записаться на маникюр, а вот найти отношения - все еще проблема. Мы составили несколько важных правил для тех, кто ищет любовь, а не приключения на одну ночь.

5 правил знакомств для серьезных отношений
© Кадр из фильма "Клятва"

1. Ищите в правильных местах

Жаль, что мужчины с серьезными намерениями не тусуются в специальных резервациях. И хотя любовь может настигнуть даже в мрачном утреннем автобусе, вы получите меньше разочарований, если адекватно оцените место поиска.

Некоторые сайты и приложения для знакомств прямо заявляют, что здесь можно найти быстрый секс, легкий флирт, свободных и скучающих мужчин в радиусе пары метров от вас. Если ничего из перечисленного не интересует – не тратьте время на регистрацию. Это как прийти в гей-клуб, а потом возмущаться, что не встретила ни одного натурала.

Найдите дополнительную информацию о ресурсе, на котором планируете искать потенциального партнера. Хорошая репутация сайта, конечно, тоже еще не гарантия надежных пользователей, но хоть какой-то фильтр.

Что касается оффлайн локаций, здесь все тоже непредсказуемо, но небезнадежно. Пойти в клуб на вечер быстрых свиданий эффективней, чем просто пойти в клуб напиваться и надеяться, что под словами «поехали ко мне» мужчина имеет в виду «обсудим твои приоритеты, ожидания и перспективу наших отношений», а не что-то другое.

И, наконец, самый важный совет – продолжайте искать. Завоевывать никого не надо, но хотя бы выйдите из дома (или из своих соцсетей в другие приложения). Лежать по направлению к мечте на родном диване - не лучший способ привлечь внимание мужчин.

2. Не спешите

Пользуясь приложением для знакомств, помните, что вы не на распродаже, хотя формат похожий: вроде выбор огромный, но женщин с вашим размером и диким желанием хоть что-то купить - все равно больше. Потратьте время не только на сортировку, но и на подробное знакомство с профилем, который привлек ваше внимание. Оцените плюсы и минусы, загляните к нему в соцсети, мы уже рассказывали, на какие знаки на странице мужчины обратить внимание. Попытайтесь чуть больше узнать о нем по переписке. Этот предварительный анализ поможет принять решение, стоит ли встречаться с ним в жизни. И, хоть разведка и важна, не растягивайте ее. Если мужчина кажется вам интересным, постарайтесь встретиться в первые две недели общения – реальность часто разочаровывает, а времени, потраченного на месяцы переписки, потом будет жаль.

3. Умейте сразу распознать игрока

Проблема приложений в том, что там слишком много людей с разными намерениями. Кто-то ищет там секс, кто-то - счастливый брак, а кто-то собирает собственный фан-клуб. Некоторые мужчины могут создать впечатление, что их интересуете только вы, а сами общаются еще с пятью девушками, это еще называется бенчинг. Это не плохо, но только если вы в курсе, что участвуете в кастинге. Если вам важно, чтобы мужчина был настроен серьезно, обращайте внимание на детали: может, он общается с вами в странное, только ему удобное время, отменяет встречи в последнюю минуту или повторяет темы разговора.

4. Узнавайте приоритеты друг друга

В начале знакомства мы западаем на поверхностные качества – внешность, легкость в общении, хорошая работа, смешные шутки. Но все это окажется неважным, если в итоге вы не совпадете в глобальных вещах. У вас будет гораздо больше шансов на серьезные отношения, если вы на ранней стадии поймете, что у вас похожие взгляды на жизнь. Попробуйте узнать его приоритеты, цели, планы, что его вдохновляет и мотивирует. Это не значит, что нужно с первого свидания грузить мужчину философскими вопросами, хотя любая тема будет уместна, если вы сможете правильно ее преподнести.

5. Будьте честны

Хотите серьезных отношений – заявите об этом сразу. Если после ваших слов мужчина растворится в ночи – очевидно, это не ваш герой. Честность позволяет узнать об этом до того, как вы начали испытывать к нему какие-то эмоции. С другой стороны, если он с энтузиазмом отнесся к вашему признанию, это сразу вас сблизит и добавит уверенности.