Как быть, если секс с новым партнером не удался

Рано или поздно все любовные отношения переходят в горизонтальную плоскость, но из-за ошибок первый секс с новым партнером может оказаться не очень удачным, а то и просто сущим кошмаром. Почему? Действия развернулись не в том месте и не в то время, ваши ожидания были слишком завышены, вы чрезмерно беспокоились, партнер вел себя на удивление грубо, все произошло слишком быстро, да и вообще как-то невнятно — список можно продолжать, как говорится, «до Луны и обратно».

Как быть, если секс с новым партнером не удался
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

После фиаско обычно остаются всего два вопроса: 1. Если все настолько плохо, изменится ли в будущем положение дел в лучшую сторону? 2. Стоит ли вообще тратить время и нервы, продолжая отношения, начатые поражением в постельных баталиях?

Причины неудач

В числе главных причин сексуальных коллапсов специалисты называют чрезмерную зажатость: когда от волнения все валится из рук, в том числе и то, что отнюдь не должно падать, каши никак не сваришь. Принятие изрядной дозы алкоголя для большей расслабленности — далеко не лучшая затея: порывы страсти под лозунгом «Не надо стесняться!» нередко заканчиваются забыванием о контрацепции. Сюда же относится и желание показать новому партнеру, что вы ничем не уступаете Саше Грей или Джонни Синсу: не пытайтесь произвести наилучшее впечатление любой ценой — в конце концов, если вам действительно нравится ваш партнер и это не мимолетная связь, еще будут шансы продемонстрировать свои умения.

Часто во время сексуального контакта с новым партнером проявляются старые привычки — они могут оказаться не совсем уместными. Так, далеко не каждая барышня оценит легкий БДСМ и прочие приемы, отработанные на прежней пассии. Кстати, воспоминания о «бывших» также входят в топ причин неудачного секса с «новенькими»: постоянное сравнение не дает расслабляться — можно считать, что постельная миссия заранее обречена на провал. Если в голове то и дело крутится образ былой любви, может, вы все же морально не готовы к сексу с другим человеком?

Не стоит забывать и про внешние факторы — неудачные условия или временные ограничения. А стресс и беспокойство, как известно, приводят к преждевременной эякуляции — тем более когда отношения между партнерами относительно «новые»: появляются переживания за качество своего «выступления» и страх перед незапланированной беременностью.

Как реагировать на произошедшее?

Обычно после неудачной «пробы пера» наступает тягостное молчание. Но вместо этого куда логичнее и полезнее свести все в шутку: «Не получилось? Ничего, еще не вечер!». Не стоит зацикливаться на неудаче и искать недостатки в себе. Зачастую женщины считают, что отсутствие эрекции — исключительно их вина: «раз все было не так, значит, я недостаточно сексуальна, красива, etc». Нет, вы не виноваты, а вот волнение или перевозбуждение — вполне.

Стоит ли ставить крест на отношениях?

Ответ — нет. Даже если первый сексуальный контакт с новой пассией получился неловким, неудобным или просто не таким приятным, как хотелось бы, это не повод давать от ворот поворот. Вы не должны судить о вашей совместимости с кем-либо по одному сексуальному контакту, тем более первому — нервы у всех не железные, отсюда и все фиаско. Да и не стоит забывать, что на данном этапе вы еще не успели изучить предпочтения друг друга, поэтому изначально глупо рассчитывать, что первая ночь будет лучшей в вашей жизни.

Как застраховаться от неудачного первого раза?

Хотя универсального рецепта не существует, вот несколько советов, которые чаще всего дают сексологи:

  1. Постарайтесь серьезно подойти к созданию условий, в которых и вы, и ваш партнер смогут максимально расслабляться.
  2. Не бойтесь рассказывать о своих ожиданиях и предпочтениях.
  3. Никогда не позволяйте пробраться в постель сравнениям и воспоминаниям — они здесь лишние.
  4. Остановитесь на «классике» — эксперименты подождут.