Ситуации, которые кричат, что отношения обречены

Эта история стара как мир: юноша встречает девушку, они влюбляются и проводят остаток своей жизни вместе в блаженной гармонии. Но даже история Ромео и Джульетты лучше, чем реальная жизнь, которая просто не следует этим правилам. Нет, реальность чаще выглядит так: мы встречаем друг друга, влюбляемся и… начинаем враждовать. Как понять с первых свиданий, что отношения обречены на провал?

Ситуации, которые кричат, что отношения обречены
© Eva.ru

Любые гармоничные отношения – это работа двоих. Или вы вместе в упряжке, или нет. Третьего не дано. Однако на первых этапах знакомства, особенно когда и мы смотрим на мир под влиянием чувств, а не разума, иногда непросто понять, насколько партнер заинтересован в отношениях.

Ужас любых отношений заключается в том, что они всегда зависят от двоих. Ты можешь быть самым лучшим, верным, преданным, но это не гарантирует тебе ровным счётом ни-че-го!

Впрочем, есть некоторые красные флажки в свиданиях и отношениях, появление которых сигнализирует, что, сколь обворожительны бы мы ни были, нами не настолько увлечены. И пусть каждое из них по отдельности может быть счастливым исключением, при наличии нескольких из них в ваших отношениях есть о чем задуматься.

1. Вам никогда не пишут первыми

Если вы нравитесь, то с вами хотят поговорить. Просто потому что это приятно. Если в вас влюблены, то с вами жаждут поговорить. Как ястреб готовы обновлять мессенджеры в ожидании заветного ответа. Сдержанные личности могут контролировать свои порывы, чтобы не показаться слишком нетерпеливым, но… все равно хоть иногда будут писать первыми. Если же инициатор любого общения всегда вы, это огромный признак того, что ваш партнер «темная лошадка», или же вы попросту не зацепили.

2. С вами не стремятся проводить время

Пожалуй, это один из самых ярких признаков. Потому что если к вам есть чувства, то с вами хотят быть, и готовы приложить усилия, лишь бы воплотить это. Конечно, жизнь трудна, да и дел всегда по горло, но все должно быть в меру. В целом ситуации, когда вы оказываетесь «за бортом», должны сопровождаться действительно какими-то сумасшедшими вещами, и это будет видно сразу.

Жена с укором обращается к мужу: — Мне нужно внимание и уход! — Хорошо. Внимание... я ухожу.

3. Ваш партнер флиртует со всеми

Горе, когда наш выбор падает на человека, постоянно заигрывающего со всеми подряд. Конечно, очень легко заинтересоваться тем, кто флиртует с нами. В конце концов, просто разговаривая с ним, мы чувствуем себя хорошо. И это повод задуматься, насколько в ответ ему приятно ваше общество. Ведь человек, который заигрывает со всеми, явно не из стеснительных и рано или поздно пойдет туда, где ему будет лучше.

4. С вами обсуждают других

Кажется, ваши отношения больше похожи на дружеские, чем любовные, когда у вас просят совета, как вести себя с другими. Чаще всего это подается в аппетитной обертке под девизом «никаких секретов», но на самом деле в гармоничных отношениях не должно быть никаких других. Так, постоянные разговоры о прошлых отношениях свидетельствуют, что остались неразрешенные проблемы, некий «багаж», который станет тем самым камнем преткновения. Ну а если с вами обсуждают коллег, друзей и знакомых, то тут и вовсе повод задуматься, почему, находясь в отношениях с вами, ваш партнер все еще смотрит по сторонам.

Жена обращается к мужу: — Дорогой, может, чтобы скрасить нашу тусклую, неинтересную семейную жизнь надо изменить друг другу? — Да уж сколько раз это делал — бесполезно.

5. В отношениях совсем нет ревности

Влюбленный человек – это человек, который очень чувствителен к конкуренции. Конечно, это не означает обязательное наличие постоянных скандалов и сцен ревности. Но хотя бы повышенное внимание, когда вы говорите о своих планах с другими людьми, присутствовать должно. Если же партнеру все равно, где вы и с кем вы, значит, вы недостаточно важны.

6. Вас не хотят знакомить с родителями и друзьями

Как бы несовременно это не звучало, но знакомство с семьей и друзьями должно быть. Зачем? Потому что хотеть услышать мнение дорогих нам людей относительно важных событий нашей жизни – совершенно нормально. И если вы еще не были никому представлены, значит, пока ваши отношения не перешли на тот уровень, независимо от того, что вам говорят.

Мы показали друг другу фотографии своих котов. Это уже серьёзные отношения.

7. Вам не дают доступ в телефон

Если у вашего партнера есть проблемы с тем, чтобы показать вам телефон, есть вероятность, что он что-то скрывает. Это не означает, что парам нужно незамедлительно делиться паролями или отвечать на звонки друг друга, но вы никогда не должны чувствовать, что от вас скрывают что-то важное. К сожалению, большинство людей уверено, что для прочных и долгосрочных отношений ничего не требуется, кроме любви. Даже неразделенной. Но семейные психологи с высоты своего опыта только вздыхают: крепкий брак создать на одних чувствах невозможно.

Любовь живет три года. Хомяк живет три года. Купите в начале отношений хомяка, его смерть послужит надежным индикатором.

Уважение и доверие, понимание и принятие, разделение взглядов и верность друг другу – без этого глупо всерьез рассчитывать на глубокие отношения, которые переживут кризисы и невзгоды.