5 признаков совместимости в отношениях

Начиная новый роман, многие хотели бы знать, каким будет его итог. Конечно, точно предугадать невозможно, однако лучше сразу обратить внимание на некоторые моменты. На какие именно — знает психолог и гипнолог Иса Багиров

5 признаков совместимости в отношениях
© WomanHit.ru

Эзотерики считают, что у человека кроме физического тела существует еще шесть энергетических тонких тел. И если пара совместима хотя бы по двум или трем — это уже предвещает долгосрочные и довольно гармоничные отношения.

Первый признак совместимости: вам нравится не только внешность партнера, но и его запах. Вовсе не обязательно соответствовать канонам кинематографа или модельного бизнеса, чтобы быть привлекательным: каждый подсознательно ищет в партнере те черты внешности, которые совместимы именно с его идеалом.

Второй признак: вы и партнер идете на компромиссы в общении. Если в паре один постоянно уступает, а второй гнет свою линию — это рано или поздно приведет к краху отношений. Здоровый компромисс и взаимопонимание — признаки, которые можно оценить уже на первом свидании.

Третий балл совместимости получают те, кто готов поддерживать друг друга и где фраза «Я же говорил!» повторяется не чаще раза в год. Если вы не только готовы прийти на помощь и поддержать любимого человека, но и знаете, что он сделает то же для вас, — отношения имеют все шансы быть гармоничными и продолжительными.

Четвертое — то, как вы решаете возникшие проблемы. Споры и дискуссии в сложной ситуации тоже нужны. Только равнодушные люди не ссорятся и не дискутируют — потому как им все равно, что будет с партнером и с отношениями. Если в вашей паре есть место для здоровых, без взаимных оскорблений, но с внятными аргументами споров — вы совместимы по так называемому ментальному телу, которое отвечает за ваше мышление и логику.

Пятое — у вас много общего. Общие цели в жизни, мечты, желания, хобби открывают перспективу того, что ваши отношения могут продлиться всю жизнь. Но не обязательно, чтобы увлечения были только совместными, ведь каждый имеет право на личное пространство. Но хотя бы несколько из них должны совпадать.

И не нужно забывать, что идеальные отношения — это не только полная совместимость, но и совместный труд, и готовность идти на компромисс, и много общего, и умение не только говорить, но и слушать. Даже идеально совместимые пары могут потерять друг друга среди непонимания и нежелания идти навстречу, тогда как даже менее совместимые могут научиться понимать и подстраиваться, чтобы сохранить прочный и гармоничный союз.