Это провал: 8 женских табу для первого свидания

Можно быть умницей, спортсменкой и просто красавицей, но пара нелепых женских оплошностей на первом свидании способны поставить крест на потенциально удачных отношениях. Список страхов сильного пола собран на основе мужских признаний. Обычно кавалер начинает паниковать…

Это провал: 8 женских табу для первого свидания
© Кадр из фильма «Секс по дружбе»

Если женщина говорит о прошлом

Нет, речь даже не идет об эпосе на тему бывших мужчин. Достаточно иногда лишь бросить фразу о подарках или цветах, которые раньше дарили поклонники, и указать конкретную «частоту» получений. Для мужчин это является знаком — либо он просто задумается, что женщину «не потянет», либо уловит в этом намек, что пора ему уже начинать заваливать вас сюрпризами, чего на первых этапах ему совершенно не хочется. Ведь мужчина готов финансово вкладываться в женщину, которую он пытается завоевать, а не в ту, которую он пока не знает и просто пригласил на чашечку кофе.

Если женщина играет

Роль стервы уже давно вышла из моды и всем надоела. Играющая в роковую красотку женщина, которая отличается развязным поведением и вероломным взглядом, скорее всего, получит зеркально–игровое поведение со стороны мужчины. А если ему в действительности именно такой тип женщин и нравится, как потом требовать внимательного и нежного отношения с его стороны?

Если женщина сразу метит территорию

Например, слишком открыто высказывает свою симпатию, уточняет степень финансовой состоятельности мужчины, количество друзей и привычки. Но это еще ладно, а вот если уже на первых порах она самостоятельно составляет расписание свиданий и советует отказаться от мужских пивных встреч по пятницам, потому что это очень вредно — мужчина сочтет такие уклоны посягательством на его территорию. Даже если женщина «ничего такого» совсем не имела в виду.

Если женщина шутит на тему свадьбы

Не намекает, не рассуждает и не повествует (это и вовсе будет перебор), а даже просто шутит. Например, если он перенес ее через лужу, а она посмеялась – «после этого ты, как порядочный человек, просто обязан на мне жениться». Шутку в этой фразе он точно не услышит.

Если женщина показывает явное недовольство

Не любой женщине всегда удается контролировать свои эмоции — особенно негативные. А такие вещи отлично считываются мужчиной. Причем на первых свиданиях это могут быть самые простые и безобидные мелочи, на которые и внимания обращать–то не стоит — например, запах его туалетной воды или цвет выбранной рубашки.

Но вот если мужчина по каким-то причинам почувствует, что он не особенно вам понравился — он вряд ли перезвонит. С первого взгляда влюбляются только принцы в сказках, а реальные представители сильного пола меняют тактику (точнее, девушку). Хотя, может, как говорят — такой «нам и не нужен». Но с мужским обидчивым и ранимым эго следует быть точно поосторожнее.

Если женщина отлично владеет саркастическими приемами

Женщина с прекрасным чувством юмора — мечта большинства мужчин. Но одно дело — остроумие, совсем другое — колкость. Если женщина на первом свидании так и сыплет остротами да еще и в адрес других людей, например, проходящей мимо девушки, то это наведет его на мысль, что дама совершенно не умеет себя контролировать и сдерживать. А значит, спокойствия в доме с такой женщиной не видать.

Если женщина сразу говорит о будущем

Рассказывает, что хочет двоих детей — мальчика и девочку, мечтает о заграничной свадьбе, рассуждает, кто именно должен уступать ванную комнату по утрам, и при этом задает те же самые вопросы мужчине. Любая философия на тему совместного будущего — это как красная тряпка для быка.

Если женщина высказывает претензии

Все женщины знают про мужские головные боли от «ой, только не начинай» в ответ на «да как он так только может?». Но для того, чтобы высказывать хоть малейшие претензии друг другу, нужно, как минимум, иметь на это право. А вот обижаться на мужчину за то, что он предложил вам отведать острую мексиканскую кухню или посмотреть триллер, который вы терпеть не можете — это просто смешно. Лучше такие казусы превращать в шутку и радоваться тому, что вы пока только узнаёте друг друга.