Как соблазнить робкого мужчину

Представители сильного пола бывают разные — некоторых приходится добиваться. Как это сделать, расскажет WomanHit.ru

Как соблазнить робкого мужчину
© WomanHit.ru

В большинстве случаев именно мужчина первым идет на сближение, когда речь заходит о знакомстве с женщиной. И все же встречаются люди, для которых общение в принципе становится проблемой, что уж говорить о налаживании «мостов» с противоположным полом. Однако многим женщинам нравятся именно такие мужчины. Они, как правило, не избалованы женским вниманием, а потому легко попадаются на всевозможные дамские хитрости. Обычно становятся преданными мужьями и редко изменяют. Но не ждите от такого мужчины оригинальности в постели: в любовных утехах он будет так же робок и неуклюж, как и в жизни. Начинать, а уж тем более продолжать отношения стоит только в том случае, если ваши намерения серьезны, иначе такой партнер вам быстро надоест.

Проверяем намерения мужчины

Так как мужчина робок, довольно сложно понять, действительно ли вы ему интересны. Только не вздумайте спрашивать его об этом прямо. Лучше следуйте схеме:

Начните разговор

С отвлеченных тем переходите к интересующему вас вопросу. Если мужчина долго раздумывает над ответом и начинает нервничать — это хороший сигнал.

Еще один способ — попросить его о помощи:

- починить кран;

- подключить телевизор;

- прибить полку;

- перезагрузить ноутбук.

Мужчина, которому вы интересны, не раздумывая согласится, даже если у него были планы.

Возьмите инициативу в свои руки

Вы можете быть знакомы десятилетиями, но ваш потенциальный партнер настолько сомневается в себе, что унесет любовь к вам в могилу, а вы даже не узнаете об этом. Чтобы не доводить до крайностей, почаще вступайте с ним в контакт, обсуждайте любые нейтральные темы. Не задавайте вопросов, на которые требуется дать развернутый ответ. Спокойным людям трудно даются свободные разговоры, они могут просто сбежать из некомфортной обстановки.

Что касается интима, здесь вам тоже придется начинать первой. Только не спугните! Пригласите оценить очередной кулинарный шедевр, а там уже дело за малым.

Хвалите, хвалите и еще раз хвалите

Робкому мужчине необходимо чувствовать себя героем. Поэтому доверяйте ему несложные бытовые задачи, с которыми он уж точно справится.

Как только он выполнит работу, сразу же благодарите его, излишнее восхищение не будет чем-то неуместным. Как можно чаще идите на тактильный и визуальный контакт — это важно. Легкие, ненавязчивые прикосновения дадут понять о ваших намерениях и «расскажут» мужчине, что им интересуются.

Сокращайте дистанцию

В общении с робким мужчиной важна чувственность, а не сексуальная агрессивность, которая, конечно же, его спугнет. Пригласите мужчину домой, наденьте что-нибудь не слишком вызывающее и во время ужина пролейте шампанское. Это даст вам возможность переодеться в чувственный шелковый халат, но опять же — соблюдайте рамки приличий, иначе кавалер не выдержит такого напряжения и точно сбежит.

Постепенно перемещайтесь ближе к нему, здесь важно уловить момент, когда ваш избранник будет готов ответить на ваши ласки. Даже если вы спугнете мужчину, не начинайте истерик, просто проводите его и скажите, что вам он очень нравится. Обнимите на прощание и здесь уже можно сообщить о переходе на следующий этап в отношениях. Варианта два — либо он тут же сдастся, либо сбежит. Но здесь уже вам решать, нужны ли вам такие отношения.