Реальные истории женщин, которых разорили брачные аферисты

Ради любви многие женщины готовы на все, некоторые из них заходят так далеко, что оказываются у разбитого корыта с огромными долгами.

Истории женщин, которых разорили брачные аферисты
© depositphotos.com

Печальные истории

На днях в СМИ появилась история 27-летней девушки, которая добровольно лишилась трех миллионов рублей. Москвичка передала неизвестному мужчине с сайта знакомств три миллиона рублей. Она работает врачом и верит в любовь. Принц нашел ее на сайте знакомств, представился Янисом Грандом, у них завязалась переписка. Дело шло к свиданию, но возлюбленному срочно потребовались три миллиона рублей. У девушки таких денег не было, но это ее не остановило. Она оформила кредит и передала всю сумму якобы водителю. Однако на свидание любимый по-прежнему не торопился, а вместо этого запросил еще три миллиона, пригрозив повесить долг в 48 миллиардов в случае отказа. В этот момент девушка поняла, что имеет дело с мошенником и обратилась в полицию.

Другая история произошла с сибирячкой, которая заплатила за свидание с возлюбленным миллионом рублей. На сайте знакомств девушка из Иркутска начала общаться с человеком, представившимся австралийским актером. Они долго и горячо переписывались, планировали встречу, но однажды любимый пропал. Вместо него с девушкой связался его "адвокат", который сообщил о проблемах с оформлением документов. Для их решения срочно требовались деньги. Иркутянка оформила кредит и перевела на счет мошенников 980 тысяч рублей. После списания средств на связь перестал выходить и "адвокат", а девушка решилась пойти в полицию.

Мошеннические схемы

Мошенники очень изобретательны и придумывают множество схем. Чаще всего они представляются моряками, военными, вдовцами с детьми, врачами, актерами и бизнесменами. Они легко входят в доверие, после чего могут делать со своей жертвой все что угодно.

  • Например, отправить дорогой подарок по почте. Счастливице нужно всего лишь оплатить таможенную пошлину, перечислив деньги на указанный счет.
  • Или позвать к себе в гости, а оформить поездку рекомендуют в проверенном туристическим агентстве, которое исчезает после того как путевка будет оплачена.
  • Или попасть в больницу и попросить о финансовой помощи.

Некоторые сайты предупреждают о том, как опасно переводить деньги незнакомцам, однако женщины часто их игнорируют и попадают в лапы мошенников, вычислить которых бывает очень сложно.

Что можно сделать

Обязательно проверьте, нет ли имени вашего собеседника в "черных списках женихов". Воспользуйтесь поиском по картинке, мошенники используют чужие снимки, наверняка, вы найдете источник фото. Проверьте его первое сообщение через сайты-антиплагиаторы. Аферисты один и тот же текст рассылают множеству женщин. Предложите созвониться по видеосвязи, отказ должен вас насторожить. И никогда не переводите деньги и не сообщайте новым знакомым номера своих счетов, телефонов и другую подобную информацию.

Рамблер: главные новости