Лучше чем люди: как секс-роботы изменят семьи

Поколение нынешних сорока-пятидесятилетних помнит время до существования интернета и мобильных телефонов, а нынешним двадцатилетним такой мир сложно себе представить. Что на очереди? Судя по всему - антропоморфные, то есть похожие на человека, роботы для помощи по дому и постельных утех.

Лучше чем люди: как секс-роботы изменят семьи
© кадр из фильма "Ex machina"

Куклы для мужчин

На фабрике Abyss Creations в Калифорнии создали секс-робота Harmony - роботизированную версию покрытых силиконом реалистичных на ощупь кукол RealDoll с искусственным интеллектом. Кукла может отвечать, улыбаться, реагировать на ласки и цитировать Шекспира. Harmony - не единственная антропоформная робот-кукла в мире, подобные разработки сейчас идут по всему миру.

Роботы для женщин

Компания Realbotix создала приятного внешне секс-робота Henry для услады женщин. Ростом 180 см, с симпатичным лицом, он умеет шутить, петь и декламировать стихи, а также демонстрировать "сверхчеловеческие сексуальные способности", как говорит реклама. Он также изготовлен из силикона, нашпигован умной электроникой и им можно управлять через специальное приложение через смартфон или планшет.

Кто возьмет робота в постель

По опросам производителей, две трети мужчин и примерно треть женщин готовы иметь робота в качестве сексуального партнера. При этом в одном из опросов треть мужчин сообщили, что сохраняли бы роботу верность. Сегодня антропоморфные роботы стоят примерно 10-18 тыс долларов в зависимости от комплектации.

Мужчины и женщины

Похоже, половина мужчин в ближайшем будущем перестанет обращать внимание на женщин: ведь в их распоряжении будут веселые, всегда готовые к любви силиконовые куклы. Как быть женщинам, за кого они смогут выходить замуж? Ведь для женщин безэмоциональный секс редко является удовлетворительным, а значит, Henry и ему подобные вряд ли заменят им бойфренда-человека.

Опросы показывают, что женщин будущая конкуренция с роботами не пугает. "Мужчины, способные променять женщину на робота - это те же мужчины, что свистят нам вслед или бомбардируют сальными сообщениями. Будет только хорошо, если они найдут свое счастье с силиконовыми андроидами и наконец перестанут преследовать обычных женщин", - объяснила одна из респонденток спрашивавшим

Рамблер: главные новости