10 причин, почему мы любим одних, а выходим замуж за других

Этот вопрос поднимали классики, актуален он и сейчас. Почему же так происходит?

Почему мы любим одних, а выходим замуж за других
© WDay.ru

Случается, что девушка годами встречается с одним парнем, а замуж выскакивает за другого, при этом быстро и неожиданно. Все в шоке, и главный вопрос – как так? Причины могут быть разными. Вот вам десять – самых весомых.

Мужчина – завоеватель

Секрет прост: на горизонте появился решительный мужчина, который красивыми поступками, умопомрачительными свиданиями, широкими жестами просто не оставил ей выбора. А может, и вовсе позвал на второе свидание не в ресторан, а сразу в загс! И как тут устоять?

Красив, как бог

Существует категория девушек, которые выбирают будущего мужа «по картинке». Главное, чтобы подружки восхищались, случайные прохожие завидовали. Да и дети красивые будут! Почему бы нет? Но будет ли такой брак долгим? За красивой внешностью не всегда можно обнаружить заботу, готовность к ответственным поступкам, да и просто бытовым трудностям.

Идеальный секс

Что скрывать, шикарный чувственный секс способен затмить все доводы рассудка, а иногда и сердца. Если приходится выбирать между нежным романтиком, пассивным в постели, и дерзким страстным самцом, запросто может «перевесить» второй вариант. Конечно, девушкам кажется, что за этой страстью скрывается что-то большее. Но так ли это, кто знает?

Лучше достаток, чем в рай шалаше

Романтика романтикой, а девушка все-таки думает не только о своем будущем, но и о будущем семьи. Если за месяцы или годы отношений возлюбленный не смог продемонстрировать свою надежность и желание обеспечивать будущих детей, его подруга может предпочесть вариант более стабильный и денежный. Держатся такие семьи, как правило, на общих целях и взаимном уважении.

Ради ребенка

Здесь возможно несколько вариантов. Встречалась с одним парнем, провела ночь с другим… Случайно, по глупости. Вскоре выяснилось, что беременна. Не аборт же делать? Тем более, если «случайный» кавалер давно влюблен и перспективе стать отцом безмерно рад. Или другая ситуация: любимый после известия о беременности вдруг остыл, засомневался, не торопится делать предложение. А другой, любящий и заботливый, готов и жениться, и ребенка принять как родного. Вариантов много, и семей с подобной историей, к сожалению, тоже.

Родители плохого не посоветуют

Ранние браки случаются либо от большой любви, либо по совету родителей. «Почему бы и нет? Хороший парень: надежный, ответственный», – говорит мама. А дочь так привыкла прислушиваться к ее советам. Бывает, конечно, что любовь приходит, как говорится, «в процессе», но стоит ли на это рассчитывать. Выходить за нелюбимого – обрекать себя если не на развод, то на безрадостную семейную жизнь. Даже если родители уверены, что вы буквально созданы друг для друга.

Я уже никому не нужна

Надежды дождаться своего принца с возрастом сменяются беспокойством: а вдруг я так и не встречу вторую половинку? И ведь были же варианты! Вот Саша – не так уж плох. Правда, футбол на первом месте, ну и что? Максим – душа компании, красавец. Трижды попадался на изменах, но может, все они такие? И вот уже девушка возобновляет отношения с одним из бывших или находит кандидата в интернете и делает все, чтобы довести парня до загса. Что дальше, хэппи-энд? Увы, скорее, испорченные нервы, разочарование и развод.

Отвлечься от несчастной любви

Такая любовь была! Не повезло, расстались… Казалось бы, так девчонка убивалась, а прошло совсем немного времени – и она уже в загсе. Да, это не тот, с кем она хотела быть вместе навсегда. Но ведь так мечталось о свадьбе, белом платье, семейной жизни. В конце концов, пусть тот, другой, увидит, что на нем свет клином не сошелся. Ведь нужно доказать ему, окружающим и, главное, себе, что нужна, любима, желанна… Надолго ли такой союз? Как повезет.

Зато он меня любит

Есть мнение, что один в паре всегда любит больше. Второй – позволяет себя любить. Достаточно ли этого? Для кого-то да. Появляется семья, которая держится на уважении с одной стороны и вселенской любви с другой. Случается и так, что совместная жизнь все расставляет по своим местам. Постепенно женщина понимает, что за скромной внешностью ее избранника скрывается глубина чувств, прекрасная душа и настоящие мужские качества. И да, может по-настоящему полюбить и спустя годы удивляться – как ей мог нравиться кто-то другой? И все же лучше услышать в себе зачатки будущего большого чувства пораньше, до похода в загс. Или понять, что их нет, и отказаться от такого союза «с односторонним движением».

Всем назло

Бывает, что подружка замуж выскочила, следом – вторая. Родители твердят: «А ты чем хуже? Когда свадьба? Когда дети?» Тогда девушка выскакивает чуть не за первого встречного: главное, чтобы никто из родных не донимал. На продолжительность такого союза рассчитывать сложно. На счастливую семью – тем более.