Женский взгляд на секс по дружбе

Хорошо иметь друзей — в том числе и противоположного пола. Хотя есть такое распространенное мнение, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Часто за дружескими отношениями скрывается скрытая симпатия и надежда на создание взаимоотношений. Но даже если это так, то почему бы не воспользоваться положением и не предложить своему другу удовлетворить сексуальную потребность обоих?

Женский взгляд на секс по дружбе
© Аргументы Недели

Дружба — это почти те же отношения, только без поцелуев, секса и притязаний на руку и сердце. Современные женщины становятся раскованнее и свободнее от стереотипов. Как ни странно, не всегда только мужчины становятся инициаторами «дружеского секса». Слабый пол зачастую тоже вполне себе не против удовлетворить физиологическую потребность, коль любимого на горизонте не оказалось.

Женские психологи выступают «за» сексуальные эксперименты, а уж в сексе по дружбе вообще видят множество плюсов: друг — тот, кого вы хорошо и давно знаете; выбирая его в любовники, вы избегаете драмы и выяснение отношений: секс ради секса; без стеснения практикуетесь и набираетесь опыта, лучше расслабляетесь и получаете удовольствие.

Конечно, далеко не каждая побежит в постель к лучшему другу. Существует и мораль, и этика, и нравственное воспитание в конце концов, ведь понятие «секс» как никак прилагается к понятиям «серьезные отношения», «любовь», «семья». А как после удовлетворения своего желания с тем, кого называешь другом, не влюбиться в него и не разрушить тем самым «вековую» и верную дружбу?

Существует такая опасность, что дружеский секс может легко перетечь в те самые отношения, и обманывать себя, что «да, мы дружим, но просто иногда спим вместе» уже плохо получится. Поэтому такая практика скорее как испытание для дружбы, чем обещанная легкость и свобода. Дружеским интимом стоит заниматься морально зрелым партнерам, будучи уверенными в том, что, несмотря на близость, они смогут остаться теми, кем были до секса.

Ни ревность, ни упреки другу-любовнику не должны стать помехой дружбы. Ведь все вроде осталось как прежде: оба партнера по-прежнему свободны и могут продолжать ждать своих вторых половинок, просто пока коротают время вместе. Но на деле бывает сложно балансировать между чувствами, которые, конечно же, появятся после хорошей близости, и определенной привязанностью к человеку.

Однако, все же современная динамичная и освобожденная от религиозных стереотипов жизнь делает дружеские эротические развлечения все более распространенным явлением. Секс — это уже не былое воплощение любви и верности, а просто потребность здорового организма. Есть такая поговорка: если очень хочется — то можно... Главное, чтобы потом ни о чем не пришлось пожалеть.