5 причин, чтобы не признаваться в измене

Измена — это худшее, что может случиться в отношениях. Часто сами влюбленные не могут дать точного определения этому происшествию. Одни называют изменой физический контакт, другие — душевное состояние, а третьи — не сам факт измены, а ее сокрытие. От того, как человек воспринимает измену, следует, стоит о ней рассказывать партнеру или нет. Рассмотрим причины, по которым не нужно это делать.

5 причин, чтобы не признаваться в измене
© СОК.медиа

1. Отношения

Ваша половинка не смогла поехать на вечеринку с вами. Вы немного заскучали и у вас появился ухажер. Ничего страшного не произошло бы, если бы не алкоголь. Он сделал свое дело — вы оказались в объятиях другого человека. Рассказывать партнеру или нет? Если вы уверены, что совершили ошибку и раскаиваетесь в содеянном, тогда не стоит этого делать. Правда может глубоко ранить партнера, а отношениям придет конец.

2. Разрыв

Однажды вы встретили человека, совершенно непохожего на вашу вторую половинку. Два совсем разных человека, характера, темперамента. Иногда связь с другими людьми открывает глаза на происходящее вокруг. Вы вдруг понимаете, что теряли время с предыдущим партнером и хотите с ним расстаться. Чтобы избежать выяснения отношений и взаимных оскорблений, лучше не говорить реальную причину вашего решения.

3. Мнение

Каждый воспринимает измену по-разному. Если вы знаете о том, что ваш партнер считает настоящей изменой духовный контакт, а не телесный, значит вам не о чем беспокоится. Определите для себя, любите ли вы того, с кем изменили, или это был спонтанный секс. Во втором случае лучше держать рот на замок.

4. Будущее

Вы давно вместе, у вас есть семья, дети, дом. Все давно устоялось, жизнь идет своим чередом, и вы бы не хотели ничего менять. Однажды вы совершили ошибку, но понимаете, что супруг не простит измены, будет мучиться, переживать, подозревать, жизнь превратиться в ад. Если это произошло случайно и единожды, не стоит причинять боль и осознанно разрушать семью.

5. Свободные отношения

Сейчас в моде свободные отношения. Партнеры проживают вместе, но не ограничивают друг друга ни в чем и дают свободу выбора. Если вы принадлежите к числу таких, не нужно рассказывать о своих похождениях. Даже если партнер вам не запрещает, радость такие новости ему точно не принесут.