Как не "застрять" в роли вечной подружки

WomanHit.ru не даст вам застрять в роли вечной подружки.

Как не "застрять" в роли вечной подружки
© WomanHit.ru

Когда мы слышим про френдзону, невольно вспоминаются несчастные молодые люди из молодежных комедий, где парень безуспешно влюблен в девушку, считающую его просто другом. Однако в реальной жизни немало обратных ситуаций, где уже девушка оказывается на «скамейке запасных».

Довольно трудно перейти на новый уровень отношений с человеком, который не проявляет к вам интереса как к женщине, однако ничто не мешает вам попробовать изменить ситуацию. Мы подскажем пять самых действенных способов заставить вашего друга, по которому вы незаметно вздыхаете, посмотреть на вас другими глазами.

Он не должен считать вас другом

К сожалению, дружеские отношения стоят на пути к отношениям близкого характера. Изначально френдзона не подразумевает дружбу в привычном ее понимании, ведь различия между вами слишком велики, начиная с гендерных и заканчивая образом жизни. Лишь очень немногим удается провнести дружбу между полами через годы, в большинстве случаев, вам просто нечего терять от такого разрыва. Зато есть шанс стать для бывшего друга чем-то большим.

Перестаньте его воспитывать

В глазах мужчины подчинение женщине возможно и считается нормальным только если речь идет о его матери, во всех остальных случаях чрезмерная опека станет большой преградой к тому, чтобы он увидел в вас женщину, которую ему захочется добиться.

Вы не «жилетка»

Эмпатия безусловно важна для любых отношений, но когда вас начинают использовать исключительно как предмет утешения, это путь в никуда. Он рассказывает вам о своих профессиональных проблемах, ссорах с девушками, а вам приходится все это выслушивать и утешать его практически постоянно. При этом мужчина в этом случае не спешит выслушивать ваши жалобы — ведь он пришел высказаться и уйти.

Как только вы понимаете, что человек использует вас, немедленно прекращайте принимать «плакальщика».

Вы не должны быть постоянно на связи

Стараясь вызвать восхищение потенциального партнера, мы часто жертвуем своим временем и интересами, однако такая податливость практически никогда не оценивается по достоинству. Не нужно бросать все свои дела и бежать решать его проблемы: дайте ему понять, что вы человек со своей жизнью, который готов помогать, но только тем, кто не садится на шею. Мужчина начнет вас сначала уважать, а потом и заинтересуется, что может быть важнее него в вашей жизни.

Не давайте «женских» советов

Допустим, он просит помочь с подарком коллеге на ее день рождения. Не нужно сразу садиться с ним за стол и обсуждать, а что вообще может понравится этой женщине. Своей помощью вы лишь поспособствуете его возможному сближению с другой женщиной. А вы ведь не к этому стремитесь? У него на работе наверняка найдется пара-тройка коллег мужского пола, с которыми они вполне могут решить этот вопрос и без вашего участия.