40 лет, а мужа нет. Что делать?

Встретив 40 лет в одиночестве, многие женщины уверены, что счастья в личной жизни им больше не светит. Однако выйти замуж можно в любом возрасте, достаточно лишь следовать нескольким советам.

40 лет, а мужа нет. Что делать?
© Кадр из фильма "Талли"

Проанализируйте свою жизнь

Ответьте себе честно - почему вы до сих пор не замужем? Потому что так сложилась судьба-злодейка, или же вы сами обеспечили себе одиночество? Например, когда проводили на работе дни и ночи, боялись познакомиться с понравившимся мужчиной или слишком предвзято относились к своим поклонникам.

Забудьте о стереотипах

В 16 лет мы все мечтаем о принце на белом коне или хотя бы кабриолете, но вряд ли этот принц вам нужен в 40. Поймите, кто необходим именно вам, и будьте проще при выборе спутника.

Присмотритесь к знакомым

Не исключено, что вы уже знакомы со своим будущим мужем, и он даже неравнодушен к вам, просто вы никогда этого не замечали. Оглянитесь вокруг, может быть, вам никого и не нужно искать?

Чаще развлекайтесь

Вы можете быть идеальной женщиной - и красивой, и умной, и с чувством юмора... Вот только как мужчинам узнать об этом, если после работы вы мчитесь домой, а каждые выходные проводите в четырех стенах, оправдываясь очередной генеральной уборкой? Заведите себе хобби, чаще гуляйте, ходите на концерты, в кино и театры.

Будьте лучшей версией себя

Хватит заедать одинокие вечера конфетами и мороженым. Лучше проведите время с пользой и начните ухаживать за собой: спортзал, массаж, косметологические процедуры - все это поможет вам сделать себя еще прекраснее, и тогда "тот самый" точно не пройдет мимо.

Рамблер: главные новости