Гудбай, адьос, прощай: 5 причин не выходить замуж за иностранца

Соблазнительные комплименты на другом языке, его необычная внешность, а порой и просто большой заработок - все это подталкивает русских девушек спустя пару месяцев знакомства мчать с заморским кавалером в ЗАГС. Но есть как минимум пять причин, почему это огромная ошибка.

5 причин не выходить замуж за иностранца
© depositphotos.com

Статистика

Любовь любовью, а цифры беспощадны. Если верить статистике, 99% межнациональных браков заканчиваются разводом. Причина - непримиримые культурные противоречия.

Детей отбирают

Многие девушки считают, что истории о том, как иностранцы отбирают у русских жен детей, давно канули в Лету, но это совсем не так. Когда русская жена переезжает к мужу на Запад, ему снижают процент подоходного налога. Но если в семье появился ребенок, то женщина иностранцу уже не нужна. Чадо так же дает отцу возможность платить государству меньше, но кроме того на него выплачивают хорошее пособие.

Языковой барьер

Вы можете отлично знать язык своего избранника и даже быть полиглотом, но есть вещи, которые вы все равно не сможете никогда понять. Различные подтексты, очевидные в определенной культуре, вторые, третьи и четвертые смыслы одной фразы. Все это рано или поздно начнет вас отдалять друг от друга.

Никаких манер

Не исключено, что вы сразу и не обратите на это внимания, но после свадьбы карты обязательно раскроются. Выяснится, что он совершенно не знает, что такое галантность. Открывать перед вами дверь, подавать пальто, предложить свое, если вы замерзли... в Европе и Америке равноправие давно победило галантность, и мужчина вряд ли станет менять все свои привычки ради вас.

Обесценивание вашей жизни

Но если даже именно ваш муж окажется не таким, как другие иностранцы, переехав в его страну, вам придется столкнуться с жестокой реальностью. Все российские дипломы, ученые степени и даже водительские права на Западе для вас станут бесполезной макулатурой. Подобные документы из России там просто не признают. Вот почему скорее всего первые несколько лет вам придется перебиваться низкооплачиваемой работой в не самых приятных районах. Оно того стоит?

Рамблер: главные новости