«Я не красивая, но знаю, как привлечь мужчину»

Как показывает практика, самые харизматичные и успешные мужчины выбирают себе в спутницы жизни далеко не красавиц. В чем секрет? Попробуем разобраться.

Ирина, 36 лет:

«Я невысокого роста и нелегкого веса, точных цифр я не знаю, потому что никогда ими не интересовалась. Я определенно точно не вписываюсь в современные стандарты красоты, но знаю, как привлечь мужчину.

Если быть откровенной, то я научилась этому только недавно. Всю сознательную жизнь я считала себя некрасивой и недостойной любви. Я долго была одинокой, встречалась с неудачниками и никогда не пользовалась популярностью у мужчин.

Но в 32 года в моей голове будто что-то перемкнуло. Помню, стояла перед зеркалом целый час и думала: «Ира, за что ты так сильно себя не любишь? Это же ты. Твое тело. Твое лицо. Это все твое. Понимаешь?» Стояла и буквально умоляла себя отнестись к самой себе с добротой и любовью.

Потом даже плакать начала, так стало обидно, за то что мое тело целых 30 лет было лишено любви и заботы.

Решила наверстать упущенное. Дорогие кремы, маски, массажи, обертывания, пилатес — вот так я пыталась вымолить прощения у самой себя за то, что так долго собой пренебрегала. Уже спустя пару месяцев осознала, что очень довольна собой и наслаждаюсь отражением в зеркале. Чувства меня просто переполняли, хотелось поделиться радостью со всем миром.

А мужчины… Мужчины чувствуют это женское состояние и слетаются, как пчелы на мед. Все подружки удивляются, когда видят меня в компании очередного красавчика, а я не понимаю, что тут удивительного, ведь я достойна лучшего. Просто раньше этого не осознавала».

Просчитав историю нашей читательницы, мы решили обязательно поделиться ею с вами. Ведь именно в реальных историях люди чаще всего черпают мотивацию, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Также мы решили узнать мнение нашего эксперта на эту тему.

Виктория Бастрыкина

Психолог-сексолог, тренер центра семейного и сексуального образования Secrets. Тренерский стаж более 5 лет. Разрабатывает и проводит авторские психологические программы.

Первое впечатление от образа женщины мужчина получает именно визуальное — оценивая ее черты лица, цвет волос и фигуру, он решает, продолжать ли знакомство. Из этого следует, что красивая картинка важна на первом этапе. К счастью, мужчины не различают понятий «красивая» и «ухоженная». Именно ухоженной девушка должна быть всегда. Но что еще способно привлечь внимание мужчины?

Мужчины способны реагировать на женские феромоны

Да-да, это правда. Поддержать свою феромоновую группу можно с помощью специальных концентратов или ароматизированных духов. Также феромоны выделяются активнее при физических нагрузках или тренировке интимных мышц. По мнению ученых, именно нос отвечает за любовь и желание «с первого взгляда», хотя вернее сказать — с первого запаха. Если мужчина заинтересовал вас, вы начинаете волноваться, излучая еще более явственный запах. И если ваши феромоны нашли друг друга, бурного секса не избежать. Так, большинству мужчин приятны ароматы ванили и сандалового дерева, а запах лимона их тонизирует и возбуждает. Наиболее сексуальными и эротическими зарекомендовали себя амбра, мускус, цибетин, пачули, роза, земляника, малина, яблоко и кедр.

Мужчину привлекают «маркеры», бьющие по инстинктам

Нейромаркетологи провели исследование и выяснили, что женщина, выделяющая свою принадлежность к женскому полу во внешнем виде, повышает свою привлекательность в глазах мужчины. Что это может быть? Например, длинные волосы, большие глаза и пухлые губы (расстановка акцентов с помощью косметики), ярко выраженная талия и бедра, каблуки, прогиб в спине. Одежда, которая подчеркивает гендерную разницу, также помогает привлечь внимание мужчины на инстинктивном уровне.

Мужчины — это дети, и они любят играть

Игривая женщина способна сочетать в себе разные роли. С ней всегда интересно. С ней можно много общаться, жить долгое время и при этом не скучать и не смотреть на других. Она может быть и утонченной леди с пронизывающим взглядом, и «девчонкой с соседнего двора». Это не просто флирт. Это микс многоликости и легкости. Женщина, которая быстро и просто переключается между ролями, умеет быть разной, всегда притягивает к себе толпы поклонников.

Мужчина способен влюбиться в то состояние, которое он испытывает рядом с конкретной женщиной

Запомните это правило и следуйте ему всегда. Мужчины выбирают девушек, рядом с которыми они чувствуют себя победителями, чемпионами. Женщины выступают в роли мотиваторов, рядом с которыми хочется расти. С такой девушкой мужчина захочет продолжить общение, ведь ее энергетика для него бесценна. С ней легко в общении, с ней он главный. «Мужчина — голова, а женщина — шея»: он принимает решения, она направляет.

Мужчину притягивает женская сексуальная энергетика

Нам известны живые примеры того, как девушки с не самой выдающейся внешностью становились секс-символами и эталонами своего времени. Все дело в том, как они себя ощущали и преподносили. Их энергетика была крышесносной для большинства мужчин. Развивать в себе сексуальность и уверенность можно, например, через танцы. Уже давно известно, что одной из ярких фантазий мужчин является эротический танец. Здесь дело не в обнажении, а во внутренней составляющей. Сюда можно отнести любой танец, который наполнен соответствующей энергией и состоянием и вызывает сексуальные эмоции. Танцевальные занятия дают возможность стать более уверенной в себе, раскрыть свою женственность и сексуальность, улучшить пластику и гибкость. К тому же, девушка занимающаяся стрип-пластикой или тверком, априори вызывает мужской интерес.

Подытожив, можно сказать, что самое главное — это не забывать, что мужчин привлекают женщины, которые любят себя, наслаждаются жизнью и транслируют это состояние в мир.