Зачем дочь Брежнева связалась с цыганским бароном

Выходец из цыганского табора Борис Буряце покорил сердце дочери Брежнева, Галины. И ее не остановило замужество.

Борис Буряце родился в семье цыган и первые семь лет жизни провел в таборе. В подростковом возрасте он промышлял мелким грабежом, но потом одумался и поступил в ГИТИС, а после служил в театре "Ромэн" и Московском театре оперетты.

В то время Галина Брежнева была замужем за Юрием Чурбановым, первым замминистра МВД. Когда она узнала о предстоящем подорожании золота, начала его скупать и перепродавать.

Благодаря своему досугу, у нее было много денег, которые она тратила на путешествия и красивую одежду. Кроме того, Брежнева была увлечена цыганскими песнями и часто наведывалась в театр "Ромэн", где и встретила Буряце.

Молодой актер быстро покорил сердце дочери Брежнева, и ее не смутили 17-летняя разница в возрасте и наличие супруга. Она обустраивала его карьеру, добилась того, чтобы Буряце выступал в Большом театре, а также подарила "Мерседес" и квартиру в центре Москвы.

Вскоре появились слухи о том, что Буряце связан с криминалом. Однажды на границе таможенники обнаружили человека, который вылетал с целым чемоданом с драгоценностями. Он сдал подельника, которым был Буряце.

После проверки его обвинили в нескольких кража и убийстве, и даже Галина Брежнева не смогла ему помочь. Цыгана арестовали и отправили в тюрьму. Дальнейшая его судьба неизвестна: по одним данным он скончался после того, как отсидел срок, а по другим – в тюремной больнице. Некоторые считают, что в его гибели замешаны сотрудники КГБ, но есть версия, что после освобождения он просто вел тихую и неприметную жизнь.

Рамблер: главные новости