Что вынуждает мужчину отказываться от близости

Существует стереотип, что мужчины всегда хотят интимной близости, а женщины ее любыми способами избегают. В реальной жизни все может быть иначе. Порой женщина желает заняться сексом, а мужчина ей отказывает. На это у него может быть множество причин.

Что вынуждает мужчину отказываться от близости
© СОК.медиа

Усталость и стрессы

Напряженный график работы, переутомление и постоянные стрессы не только негативно влияют на состояние здоровья, но и убивают сексуальное желание. Из-за них не хватает времени и сил на занятия с детьми, посиделки с друзьями и оказание внимания любимой супруге.

Если мужчина является владельцем собственного бизнеса, а не просто наемным сотрудником, он постоянно переживает за развитие своего детища. Работа имеет для него большое значение, что сказывается на отношениях в семье. Мужчине тогда совершенно не до секса.

Болезни

Последнее время мужчины все чаще обращаются к врачам из-за недомогания, причиной которого часто являются депрессии. В таких случаях доктора назначают прием антидепрессантов. Такой путь спасения приводит к нарушениям в сексуальной сфере.

Мужчины могут отказываться от близости из-за гормональных сбоев, проблем с сердечно-сосудистой системой или обычной простуды.

Зависимость от гаджетов

Компьютеры, планшеты и телефоны забирают у мужчин все свободное время. Стоит сесть за ноутбук на 5 минут, как замечаешь, что прошло уже пару часов.

Так появляется компьютерная зависимость, от которой избавиться очень сложно. Она забирает все свободное время. Мужчина отрывает глаза от экрана только тогда, когда хочет спать. Он каждый день обещает жене, что все будет завтра, но история повторяется.

Ссоры и обиды

Отсутствие взаимопонимания и доверия в семье может стать причиной отказа мужчины от близости. Перед решением сексуальных проблем следует разобраться в отношениях.

Во время ссор люди могут наговорить друг другу много гадостей, которые снижают самооценку и убивают желание. Обиды накапливаются и приводят к тому, что отношения пары рушатся.

Страх перед неудачей

Мужчины также, как и женщины, переживают из-за собственной непривлекательности в постели. Критика партнерши усугубляет эти страхи и снижает мужское либидо.

Неудачный сексуальный опыт негативно сказывается на психике мужчины. В некоторых случаях может потребоваться даже помощь психолога, чтобы вернуть сексуальное желание.