Что толкает на измену психически здоровых людей

Можно ли связывать психическое здоровье людей и их предрасположенность к изменам? Нормальный человек целенаправленно не будет изменять. Если он имеет беспорядочные половые связи, то, скорее всего, у него есть проблемы с восприятием ценностей, семьи, отношений и мира в целом. Но что толкает совершенно здоровых людей на такие поступки?

Что толкает на измену психически здоровых людей
© СОК.медиа

1. Любовь

Основной причиной, по которой психически здоровые люди решаются на измену — это чувства к другому человеку. Они не могут противостоять нахлынувшим эмоциям, но не всегда хотят бросать семью. Из-за того, что не знают как правильно поступить, они решаются на измену и начинают вести двойную жизнь. Рано или поздно это выматывает и им приходится делать выбор.

2. Непонимание в семье

Если между супругами часто происходят ссоры, они не понимают и не поддерживают друг друга, то один из них может не выдержать эмоциональной нагрузки и завести роман на стороне. Особенно часто это происходит, когда один партнер систематически отказывает другому в интимной близости без уважительных причин.

3. Неуверенность

С возрастом люди становятся менее уверенными в себе, они страдают от целой кучи комплексов и пытаются доказать себе и окружающим, что еще на многое способны. На свою половинку впечатление редко получается произвести, ведь она знает все достоинства и недостатки близкого человека. Тогда изменщик решает найти себе жертву, которая будет восхвалять его и возносить на пьедестал.

4. Достаток

Состоятельные мужчины чаще изменяют своим женам, чем небогатые представители сильного пола. Это происходит в большей степени из-за того, что к обеспеченным парням девушки сами пристают и пытаются завести с ними роман. Те же не в состоянии сопротивляться и идут у хищниц на поводу. Позже это становится образом жизни богачей, которые считают, что любовница — это их обязательный атрибут и визитная карточка.

5. Алкоголь

Большинство раскаивающихся в измене людей винят в случившемся алкоголь. Такие случаи часто происходят на корпоративах, дружеских встречах и путешествиях, где не присутствует половинка. Пригубив немного спиртного, человек становится раскрепощенным и теряет контроль над собой. После случившегося он не может простить себе такой поступок и сознается в измене.