Почему женщин привлекают несвободные мужчины

Кстати, это вовсе не выдумки, существует даже понятие для этого явления. Оно называется "копирование выбора других" и проявляется не только в жизни людей, но и животных.

Вероятно, суть копирования в том, что привлекательным нам кажется тот мужчина, которого уже выбрал кто-то другой. Мы предполагаем, что в таком случае он обладает теми качествами, которые необходимы для построения успешных отношений.

Кроме того, что мужчина занят другой женщиной, есть еще два важных дополнения, говорят психологи:

Его партнерша должна быть симпатичная

Исследования показывают, что привлекательность избранницы, оказывается, даже важнее чем то, как выглядит сам мужчина. Если мужчина встречается с женщиной, которая не кажется соперницам внешне интересной, его рейтинг в женских глазах значительно падает.

Он должен вести себя так, как будто они не слишком близки с партнершей

Несмотря на то, что занятой мужчина в любом случае привлекает других женщин тем, что, предположительно, подходит для крепких отношений, есть одно противоречие. Кроме того, женщины должны ощущать, что этот же самый мужчина еще не до конца определился с выбором спутницы. Этот нюанс может вызывать недоумение, поскольку противоречит главному утверждению. Вероятно, суть в том, что в таком случае женщины предполагают, что у них есть шанс. Это подтверждают исследования: если мужчина очевидно влюблен в свою избранницу или у него есть дети, он вызывает меньший интерес по сравнению с теми представителями сильного пола, о которых просто известно, что они состоят в паре. Еще одна интересная деталь: если женатый мужчина не носит обручальное кольцо, это вызывает у женщин повышенный к нему интерес.

Рамблер: главные новости