5 признаков того, что дружбы у вас не выйдет

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Рано или поздно между партнерами пробегает искра, и отношения перерастают в любовь.

5 признаков того, что дружбы у вас не выйдет
© СОК.медиа

Дружба между представителями противоположного пола является временным явлением и это подтверждается фактами.

Сексуальное влечение

Природой заложено, что мужчины испытывают к женщинам сексуальное влечение ради продолжения рода. Заметить признаки этого можно, беседуя с другом на интимные темы. Если в процессе разговора между вами возникает физическое притяжение, тогда это вовсе не дружба.

Сексуальное влечение не всегда может быть взаимное, но если оно присутствует в отношениях, то со временем перерастает в обиды.

Корыстные цели

Встречаются отношения между мужчинами и женщинами, в которых хотя бы один из партнеров преследует корыстные цели.

Расчетливые и прагматичные люди выбирают для общения только «нужных» товарищей, завязывают с ними дружбу, но при этом ищут выгоду. Как только они достигают цели, отношения рушатся.

Ревность

Проверить отношение друга к себе можно, спросив его мнение о понравившемся вам человеке. Он наверняка найдет множество причин, почему вы не подойдете друг другу. Товарищ будет называть сплошные недостатки человека и говорить, что он не достоин вас.

Псевдодруг может даже, сам того не понимая, пытаться отгородить подругу от других кавалеров. Он не признается, что в глубине души вы ему нравитесь, а будет стараться быть для вас самым лучшим другом.

Подарки

Мужчины, которые под видом дружбы хитроумно скрывают свои желания, дарят подругам щедрые и впечатляющие подарки. Этим они надеются произвести хорошее впечатление и стать для женщин самыми близкими друзьями. Они считают, что их поступки не останутся незамеченными и когда-нибудь подруги обратят на них внимание, как на кавалеров.

Покупки

Для большинства мужчин поход по магазинам является настоящим испытанием. Они соглашаются немного потерпеть только ради своих избранниц.

Если мужчина с удовольствием идет с вами на прогулку в торговый центр и с радостью заходит во все магазины, значит вы ему нравитесь. Когда такое поведение повторяется неоднократно, стоит задуматься.

Обычно мужчина долго не выдерживает находиться в магазине. Ему нужно срочно подышать воздухом. Он не будет кивать головой и соглашаться со всеми идеями, пришедшими вам в голову.