Что нас привлекает в мужчинах на самом деле

WomanHit.ru расскажет, на что именно обращает внимание прекрасная половина

Что нас привлекает в мужчинах на самом деле
© WomanHit.ru

Не секрет, что мужчина выбирает женщину, которая нравится ему внешне. После этого он начинает постепенно узнавать ее характер, интересы, привычки, и в итоге влюбляется. С женщинами все немного сложнее. Практически у каждой девушки есть перечень мужских качеств, которые она будет искать в потенциальном спутнике. Какие же качества женщины ищут чаще всего? Попробуем разобраться.

Внимание и забота

Наверное, на первом месте для каждой женщины стоит способность понимать и заботиться. Мужчина, который готов на подвиги ради любимой женщины, пусть и купить ей кофе в дождливую погоду, пленит сердце практически любой женщины. Однако очень многих мужчин воспитывают в условиях достаточной строгости, где не принято выражать эмоции, поэтому такие мужчины считают, что женщина и так должна сама догадаться об их чувствах, однако в реальной жизни это не работает. Женщина отдаст предпочтение тому, кто сможет обеспечить душевный комфорт и не находит зазорным постоянно выражать чувства.

Чувство юмора

Любому человеку сложно выживать в нашем непростом обществе без чувства юмора, однако когда речь заходит о мужском подходе к женщине, последние, как правило, отдают предпочтение мужчинам, которые умеют тонко шутить и привлекают своим позитивным настроем. Если есть выбор, милый юморист скорее покорит женщину, чем унылый бука.

Целеустремленность

Многие мужчины полагают, что женщин привлекает исключительно размер доходов и положение в обществе. Конечно, есть и такие представительницы, однако для обычной женщины намного важнее стремление мужчины добиваться цели: для построения совместной жизни уверенность и настойчивость стоят чуть ли не на первом месте, поэтому для женщины это качество может стать определяющим. Однако не стоит путать навязчивость с адекватной настойчивостью, чем так часто грешат слишком самоуверенные парни.

Внешний вид

Не одни мужчины смотрят на шикарные волосы и женские формы, для прекрасной половины внешность потенциального партнера играет немаловажную роль. Тем не менее есть небольшое расхождение: женщине не нужно, чтобы мужчина был одет «с иголочки», всего лишь аккуратно и держал себя в форме, в то время как мужчины грезят невероятными девушками, которыми можно похвастать перед друзьями.

Чувственность

Будучи эмоциональной натурой, девушка ищет такого же ответа от партнера. Поэтому так важно делать комплименты без повода, да и в постели не унывать. Самое главное — не допускать «холода» в отношениях. Так что не игнорируйте романтические свидания и яркие ночи — женщина вас никуда не отпустит.