Женщина собралась замуж за канделябр

Женщина планирует заключить неофициальный брак с канделябром, которого назвала Люмьер. Об этом она рассказала изданию Daily Mirror.

Жительница британского города Лидс приобрела канделябр на интернет-аукционе за 400 фунтов (32 тысячи рублей) в Европе. "Это была настоящая любовь с первого взгляда", - признается 35-летняя Аманда Либерти.

"Невеста" уже купила обручальные кольца. Люмьер был выпущен в Германии 91 год назад. Аманда заботится о его внешнем виде и ежедневно полирует. Она признает, что многие считают ее влечение к светильникам странным, но утверждает, что не сумасшедшая.

По словам британки, сейчас она "состоит в открытых отношениях" одновременно с несколькими канделябрами. Когда-то она была влюблена в статую Свободы в Нью-Йорке и взяла ее фамилию. Но поддерживать роман на расстоянии оказалось неудобно, поэтому им пришлось расстаться. "Люди часто не понимают, что я просто нахожу красоту в объектах и ​​могу чувствовать их энергию", - отмечает она.

Людей, которые испытывают влечение к неодушевленным предметам, называют объектофилами. Издание отмечает, что у Аманды именно такое расстройство. В исследовании, которое было опубликовано в Electronic Journal of Human Sexuality, говорится, что более половины таких людей страдают расстройствами аутического характера.

Рамблер: главные новости