Свекровь прямо на свадьбе прокляла нелюбимую невестку и горько об этом пожалела

Не желай зла ближнему своему. Прописная истина, которой уже много веков. Но не все люди понимают смысл этой мудрости. Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», наша история началась красиво. Свадьба, гости, веселье и жених с невестой по центру стола.

Люба была на седьмом небе от счастья. Она любила своего Алёшу всем сердцем, и сегодняшнее торжество стало её самым лучшим днём во всей жизни. Так думала девушка.

А потом к ним подошла Лариса Викторовна. Люба знала, что мать жениха была против их свадьбы. И даже говорила, что ноги её на свадьбе не будет. Но раз всё-таки пришла, - значит, смирилась.

Однако свекровь пришла за другим. Подойдя к Любе, она громко сказала Алексею: «Сынок, поверь матери, эта женщина тебе вовсе не пара. И вы недолго будете вместе. Не пройдёт и года, как вы расстанетесь. Главное - не дай ей родить ребёнка за это время, иначе потом от неё уже будет не избавиться».

Все гости слышали каждое слово Ларисы Викторовны. И понятно, что все были в шоке. Так что веселье на том и закончилось. А молодой муж потом полночи успокаивал ревевшую супругу.

Но суть да дело, свадьба прошла, слова свекрови начали забываться. Молодые жили и жили хорошо. Да только ребёночка им Бог всё не давал. Семь лет уже вместе, а всё никак. И врачей уже каких только не обошли, и каких только анализов не сдавали. Медики разводят руками - оба здоровы. Пробуйте, пытайтесь - вот все советы.

А потом ещё у свекрови случилась беда. Оступилась Лариса Ивановна на лестнице, покатилась вниз да позвоночник сломала. Узнав об этом, Люба вначале обрадовалась. Так ей и надо. Ведь они с тех пор так и не общались. Но потом Люба устыдила себя. Она видела, как переживает Алексей. Да и не дело это - радоваться чужому горю.

В общем, когда муж спросил у Любы разрешения привезти из больницы мать к ним домой, потому что за ней нужен был уход, она, к своему удивлению, легко согласилась.

Хотя Люба понимала, что по большей части ухаживать за свекровью придётся именно ей. Да ещё и терпеть оскорбления и унижения. Однако ни одного дурного слова из её уст так и не вылетело. Было заметно, что пожилая женщина страдает и от боли, и от своей беспомощности. Люба даже начала испытывать жалось к ней. А однажды, когда Лариса Викторовна и Люба были дома одни, свекровь вызвала невестку на разговор:

«Я плохая мать, раз пожелала своему сыну такое… тогда, на свадьбе. Очень хочется сходить в церковь и покаяться, только вот ноги не ходят. А пока ты, вы оба, простите меня. Я так хочу внука, если бы ты знала…»

Наверное, когда человек в душе признал свою ошибку и перестал желать зла своим близким, Бог может его услышать. Врачи сомневались, что Лариса Викторовна после такой травмы когда-нибудь встанет на ноги, тем более и возраст уже… Но она встала. Хоть и с палочкой, но сама выходит из дома. И в церковь сходила, в своих грехах покаялась.

Но подолгу Лариса Викторовна не пропадает. Дома дел полно. Сын днями работает, а невестка одна совсем зашивается. Ах да, совсем забыли сказать. Люба-то в скором времени забеременела и спустя девять месяцев родила двойню - мальчика и девочку.

Так что, немного подышав свежим воздухом, Лариса Викторовна ковыляет к дому. Малыши родились беспокойными, часто капризничают. Мама очень устаёт. Вот сейчас бабушка сменит её на «боевом» посту, а невестка пусть поспит хоть пару часов.

Кстати, Лариса Викторовна, даже когда встала на ноги, так и осталась жить в семье сына. Люба настояла. Она как раз тогда и выдала свой сюрприз, поглаживая себя по ещё пока плоскому животу. «Нам очень будет нужна бабушка, - сказала тогда Люба. - Боюсь, одни мы не справимся».

Так и живут теперь все вместе. Немного тесновато. Но зато никто не в обиде. И старое тоже никто никогда не вспоминает…