Почему юные девушки выбирают зрелых мужчин

Пары, в которых мужчина в два, а то и в три раза старше своей избранницы встречаются повсеместно. Они есть и среди знаменитостей и даже среди наших знакомых. Почему в такие отношения вступает мужчина вполне понятно, - кому не захочется видеть рядом с собой молодую красавицу. Но вот чем руководствуются юные девушки?

Они опытны и уверены в себе

Если у молодой особы жизненного опыта еще нет, то у зрелого мужчины его хоть отбавляй. Именно поэтому он не будет допускать глупых ошибок и не позволит допустить их своей пассии, а еще всегда даст мудрый совет. Кроме того, рядом с уверенным в себе мужчиной девушки и сами становятся увереннее.

Они умеют ухаживать и знают, как доставить удовольствие

Вне зависимости от возраста женщины любят красивые жесты. Именно поэтому цветы без повода и неожиданный сюрприз от партнера могут вмиг растопить их сердца. Как правило, взрослые мужчины не скупятся на подобное, чего не скажешь о юных мальчиках.

Помимо этого чаще всего зрелые мужчины гораздо обходительнее в постели. Скорее всего в молодости они уже попробовали все, что могли, и теперь в первую очередь для них важно доставить удовольствие партнерше.

Они могут заменить отца

И это далеко не плюс, а скорее психологическая проблема, которая наблюдается у многих девушек, чьи партнеры неизменно в два раза старше их. Если девочка в детстве не дополучила любви от папы или вовсе росла без отца, в осознанном возрасте она попытается восполнить этот дефицит с помощью отношений со взрослым мужчиной. В целом, быть с человеком, который всегда готов оказаться поддержку и проявить заботу, - не самый худший вариант. Однако порой такие отношения могут перерасти в абьюз, и партнер превратится в тирана, который заставит возлюбленную подчиняться себе. От такого мужчины нужно немедленно уходить.

Рамблер: главные новости