Какие ошибки делают женщины на свидании

Когда отношения только начинаются, каждое свидание скрывает немало подводных камней. «Рамблер» расскажет о самых распространенных ошибках, которые совершают женщины.

Какие ошибки делают женщины на свидании
© Кадр из фильма "Ла-Ла Ленд"

Во-первых, не стоит слишком много и подробно рассказывать о своих предыдущих отношениях. И тем более обвинять бывшего во всех грехах. Помните, что все, что вы скажете впоследствии может быть использовано против вас — например, во время ссоры. Дозируйте информацию и не забывайте, что «многие знания — многие печали».

То же самое правило действует и в отношении вас. Не терзайте мужчину воспоминаниями о бывшей, не выпытывайте детали былой любви. Гораздо лучше, если на свидании он будет думать о вас. Ну а если мужчина сам не прочь пожаловаться, то это опасный симптом. Возможно, он еще не отошел от прошлого романа и мысленно продолжает выяснять отношения с бывшей.

Во-вторых, не устраивайте своему спутнику финансовый допрос.

Требовать отчет о доходах мужчины и его карьерных достижениях просто неприлично в светской беседе.

Понять уровень благосостояния своего кавалера можно и не прибегая к прямым вопросам. Достаточно присмотреться к деталям. Качество одежды и обуви, личного транспорта, готовность оплачивать совместные развлечения (конечно, в пределах разумного), подарки — все это расскажет о нем гораздо больше, чем любые слова.

Точно также не стоит много говорить о своей работе. Если вы не трудитесь в одной сфере, мелкие подробности вашей ежедневной деятельности и все офисные склоки будут не слишком интересны вашему спутнику.

Лучше всего рассказать пару забавных случаев, если, конечно, у вашего кавалера есть чувство юмора.

Ну и последнее дело — жаловаться весь вечер на начальника и коллег. Ведь свидание — это в первую очередь отдых.

В-третьих, не забывайте о правилах хорошего тона в разговоре. Ваше внимание должно быть сосредоточено на мужчине, с которым вы встречаетесь, иначе в свидании нет никакого смысла. Поэтому телефон лучше всего отключить. Для рабочих и личных разговоров и переписок есть другое время.

В-четвертых, удержитесь от открытой критики манер и привычек спутника, хотя бы пока вы не узнаете друг друга достаточно хорошо. Поправлять речевые ошибки, высмеивать или обесценивать чужие увлечения и достижения — это как минимум невежливо и к тому же не лучший способ сблизиться с человеком.

Ну а демонстративное высокомерие не украшает даже привлекательную женщину.

Если мужчина вам не понравился, лучше закончить свидание под благовидным предлогом.

Кроме того, собираясь на свидание, учитывайте его характер и время. Иными словами, не стоит надевать высокие каблуки, если запланирована длительная прогулка. Дискомфорт не позволит расслабиться и хорошо провести время.

Рамблер: главные новости