Замуж за принца: как простой американке удалось женить на себе потомка царя Соломона

Американская писательница Ариана Маконнен два года назад вышла замуж за самого настоящего эфиопского принца. Более того, потомка древнейшего рода, считающего своими прародителями царя Соломона и царицу Савскую.

Как американка вышла замуж за потомка Соломона
© SM News

История очень напоминает известный фильм «Поездка в Америку», только Ариана работала в бутике верхней одежды и познакомилась с красавцем Джоэлом в лаунж-кафе, где наслаждалась музыкой вместе с подругой. Как и в фильме, девушка даже не представляла, кем является парень, уже через пару минут после знакомства предложивший стать его постоянной спутницей.

Что поразило тогда Ариану, так это уровень образованности нового приятеля и его бережное отношение ко всему живому. Однажды он запретил своей подружке убивать жука, обнаруженного в одном из магазинчиков.

Только через месяц кто-то из друзей бойфренда сообщил Маконнен, что Джоэл самый настоящий принц. Он не стал опровергать информацию, но и не рассказал подробностей.

Потом были вынужденные расставания, встречи, возникшее понимание, что их отношения много значат для обоих и наконец полная откровенность.

Тогда Ариана узнала, что ее возлюбленный является членом древнейшей монархии в мире с 3000-летними традициями, восходящими к библейскому царю Соломону и царице Савской.

А его прадеда императора Эфиопии Хайле Селассие I называли великим королем королей.

Монархия пала в результате переворота в стране в 1974 году, и члены королевской семьи были вынуждены спасаться в других странах. Так Джоэл оказался в Америке, где обучался ведению международного бизнеса в университете. Именно в это время влюбленные и познакомились.

Сейчас королевская семья снова вернулась на родину уже в статусе обычных граждан. При этом им возвращено имущество, и идет речь о восстановлении суверена в рамках конституционной монархии.

Ариана утверждает, что общение с возлюбленным и его преданность Эфиопии позволили ей понять и принять эту страну. Безусловно, ей, как всякой женщине, очень по душе роскошь, в которую она попала, знакомства с известнейшими людьми, представителями королевских династий всего мира. Она полностью разделяет мировоззрение супруга, помогает ему в его прогрессивной деятельности на благо страны, участвует в благотворительности.

Постоянно живут супруги в округе Колумбия, принц работает адвокатом. Их быт лишен королевского величия, они могут запросто довольствоваться едой на вынос из ресторанов, а могут и устроить себе эфиопский ужин из традиционных африканских блюд. Супруги много путешествуют.

Принцесса Эфиопии признается, что очень счастлива в браке и считает, что дальше все будет становиться только интереснее.