Мужчина женился на трупе возлюбленной на ее похоронах

35-летний Сюй Шинань (Xu Shinan) из города Далянь, Китай провел церемонию бракосочетания со своей возлюбленной Ян Лю (Yand Liu) на ее похоронах. Об этом сообщает Daily Mail.

Мужчина женился на возлюбленной на ее похоронах
© Pear

Шинань и Лю познакомились и влюбились друг в друга в 2007 году. Они учились в одной группе в университете и подолгу переписывались в интернете. В августе 2013 года пара официально заключила брак и собиралась устроить свадебную церемонию.

Спустя три месяца Лю начала испытывать боль в груди. Невесте, которой тогда было 28 лет, диагностировали рак груди в марте следующего года. Свадьбу пришлось отложить.

Китаянка перенесла хирургическую операцию и множество курсов химиотерапии, но никогда не жаловалась и всегда улыбалась.

Лю вела блог на сервисе Weibo (китайский аналог Twitter). В своем аккаунте она делилась историей борьбы с раком в надежде вдохновить других страдающих от этого заболевания пациентов.

В 2017 году состояние Лю улучшилось, после чего пара начала собирать деньги на квартиру и вновь готовиться к свадьбе. Но спустя год рак вернулся, и супруги так и не успели устроить праздничную церемонию.

Шань и Лю объехали всю страну в поисках подходящего лечения. В мае 2019 года здоровье женщины ухудшилось, и ее госпитализировали в городе Далянь. Лю страдала от множества осложнений и в июле оказалась прикована к постели. 6 октября она впала в кому, а спустя неделю врачи констатировали смерть женщины.

Убитый горем Шинань рассказал, что в конце Лю даже не узнавала его, и он толком не смог попрощаться с возлюбленной. После смерти жены он узнал, что перед госпитализацией она искала в интернете свадебные платья. Он пообещал купить ей самое красивое платье, и на следующий день после ее смерти отправился в магазин, чтобы организовать свадьбу.

Владелец магазина был так тронут его историей, что разрешил ему выбрать любое платье и взял один юань (около девяти рублей).

Во время свадебно-похоронной церемонии Шинань заявил, что осуществил последнее желание Ян Лю.

Когда-то китаец обещал ей не плакать над ее телом, но не смог сдержать слез, когда тело отправили на кремацию.

Ранее сообщалось, что на Тайване мужчина женился на возлюбленной после того, как у нее констатировали смерть мозга в результате ДТП. На глазах плачущих родственников жених надел кольцо невесте, которая лежала в фате и такой, как у него, красной футболке, после чего женщину отключили от аппарата жизнеобеспечения.